Сколько стоил ваш первый в жизни фотоаппарат?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (742827)
800 бакслв, минольта, 1996г, подарили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2732)
Цену не помню. Но то, что "Зенит" - точно.
15 рублей Смена 8М с олимпийской символикой в 1979 году
.
Мудрец (11148)
Смена 8М в 1985 году. Нискока нистоил. Подарили.
Мудрец (10822)
Чайка-2, стоила это игрушка в советское время 23 рубля. После первой же плёнки был отдан в ремонт.
Мудрец (21134)
... отец подарил трофейный Billy Record 8.8, когда мне было...
без фотоаппарата я себя не помню, в общем.
жалею, что плёнки и отпечатки не сохранились
Наставник (49679)
обошелся в 30 рублей . это был стерео фотоаппарат на базе смены 8М собранный моим отцом. он и на продажу несколько таких сделал. судя по картинкам найденным в поиске такие стереофотики выпускались и не надо было огород городить и делать самому но у нас в городе они не продавались

Некоторые факты
«Смена-8М» занесена в книгу рекордов Гиннесса как самый массовый фотоаппарат планеты. Вместе с предыдущей модификацией «Смена-8» суммарный выпуск превысил 21 миллион экземпляров[5].
Розничная цена в советское время — 15 рублей.
До сих пор пользуется определённой популярностью среди современных любителей плёночной фотографии за свою неприхотливость, лёгкость, достаточную функциональность и простоту ремонта и юстировки.

Гроссмейстер (8643)
1966 год, цену не помню, это был подарок.

Верховный Наставник (207726)
а сколько стоил фотоаппарат "Зоркий" (кажется с индексом "С") в 1969году?
вот и считай....)
Точно не помню. От 14 до 17 руб. Смена-2.