вас на работе заставляют уведомлять начальство о месте и сроках проведения отпуска в случае если отпуск с выездом из ПМЖ ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Привет)Да, конечно,есть такая негласная условность.Мы обычно летаем по раннему бронированию,когда оно открывается,это как правило за полгода до вылета,иду к шефу и спрашиваю можно ли брать билеты на определенную дату, подписывать договор и прочие сопутствующие дела делать.Один раз было,что договор подписан был на 10 дней отдыха,и отпуск на работе был полностью оформлен,а турфирма проплатила нам ещё 8 дней сверху,шеф меня чуть не распяла,т.к. стало известно о халяве буквально за неделю до вылета,но от такого подарка отказаться мы не могли, даже при угрозе увольнения). Кстати,хозяйку той турфирмы впоследствии судили, что-то по типу финансовой пирамиды она организовала,делая щедрые подарки за счёт следующих клиентов,предыдущим ущерб оценили в 10 млн ₽, перевела на ваши,чтоб было понятно)))с того тура,в 2018 г. так я больше и не летала никуда,хотя в прошлом году успела купить тур в Египет,но полететь не удалось,выцепила обратно все до копейки, без неустоек, пришлось конечно нехило поцраться,но это было необходимо, сама была в шоке тогда,что получилось
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6927)
нет
моему начальству пох..й,где и с кем я.