Свидетели Иеговы говорят что живут по Библии,в Библии сто раз сказано не слушать лжепророков но Свидетели продолжают слушать "верного раба" который давал ложные пророчества?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (43623)
Ответ прост. В то время, когда эти лжепророчества не сбылись, много СИ поуходило из организации..
А сегодняшние СИ остаются потому, что от них организация старательно утаивает эту информацию, дискредитетирующую их организацию.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (223944)
...сивушный бред путлеровских "верунов")))
этим хоть ссы в глаза, всё Божья роса
Верховный Наставник (167676)
Да как же вы отличаете пророков от лжепророков?

Сам Иисус говорил: "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные."

Шо,только по текстилю отличать нужно?

По каким критериям распознать истинного пророка,если ни одно его предсказание не сбылось?

))

А знает в чём истинный смысл любого пророка?
Не обязательно должно что-то сбыться. Да и вообще сбыточность не обязательна.

Он призван сообщить народу волю божью.
И всё!
...Чтобы народ начал хоть какую-то движуху в нужном направлении.

Вот только огромный вопрос!...
Была ли это воля бога или всё-таки просто желание самого пророка...
Угу!
))

Нет.
СИ лжепророка не слушают(в основном)
Хранитель Истины (425094)
Сама библия противоречит себе...
Не сотвори идола-говорит она нам....
Но ведь преклонение перед богом-это и есть поклонение идолу
Гроссмейстер (7422)
Свидетели идиоты как и ты прости но они не болеют вирусом
Кстати, а что по Библии делают с пророками, пророчества которых не сбылись?
Их, вроде бы, обучают счёту с помощью камней, если следовать интерпретациям СИ )
Верховный Наставник (161178)
у вас разные редакции библии.
Подойди к зеркалу и высунь язык. Вот видишь, и у тебя тоже нет причин, чтоб ты не могла говорить то же самое. Коммунисты нам каждые 5 лет обещали Коммунизм через пять лет, пока Родину не продали, не разделили её и не разбежались. Аналогично все религии поступают, только хитрее: Рай на Том Свете обещают, а на этом - Конец. Ну а люди сами уже выбирают себе Конец от религий ПО ВКУСУ: одним Конец от СИ нравится, другим от Православия, третьим от Ислама, четвёртым от Иудаизма, и так далее. Кстати, а чем это тебе так СОРИНКА в глазах СИ приглянулась, что ты её с таким удовольствием и со смаком рассматриваешь, да так, что аж БРЕВНА в своих глазах не замечаешь? Ну да ладно, интерес - он на то и интерес, чтоб пока ты соринки в глазах других рассматриваешь, другие у тебя под юбкой рассматривали, а третьи за вами наблюдали со стороны, а за всеми наблюдал Бог, кто и за кем наблюдает, хотя есть и такие, кто и за Богом наблюдает, как Он за всеми наблюдает. А что, Ему можно за всеми подглядывать, а мне за Ним нельзя? Это же тогда лицемерие чистой воды и двойные стандарты! А Бог не такой, и никогда не возражает, когда за Ним подглядывают, ибо Ему скрывать нечего: юбку Он не носит, соринок в глазах не имеет, не врёт, не ворует, да и вообще - сплошной Пример для подражания. А СИ, извини, в Пример для подражания не годятся, да и ты тоже, хоть засмотрись на вас. Хотя и некоторые ваши позы не лишены интереса. Так что когда ты соринки в глазах людей разглядываешь, принимай позу по эротичней, чтоб и на тебя было приятно посмотреть: бельё с кружавчиками, например, или вообще, как Ева, без этих кружевных извращений, а по взрослому без трусов. Можешь даже не подмываться, ибо пи зда должна пахнуть пи здой, а не французской химией. Вот как-то так, что естественно, то не безобразно.
А Метёлкина не живет по Библии, ибо нарушает Заповедь Христову:

"Жена да учится в безмолвии, со всякой покорностью; а учить жене не позволено, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии." 1 Тим. 1:11-15.

Чем ты лучше сатанистов из СИ?

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!