Мудрецы говорят,что нельзя объять необъятное.Значит человеку никогда не удастся познать бесконечность?)

Картинка просто так-для настроения).
Дополнен 3 года назад
УИЛЬЯМ БЛЕЙК

***
«Небо синее - в цветке,
В горстке праха - бесконечность;
Целый мир держать в руке,
В каждом миге видеть вечность.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (167687)
Видимо у мудрецов было недостаточно развито абстрактное мышление.
)

К тому же я думаю,что бесконечность не отличается большим разнообразием.

Речка,поле,коровки,деревенька... И дальше лес,лес,лес...

И так всю дорогу.

* * *

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи ещё хоть четверть века —
Всё будет так. Исхода нет.

Умрёшь — начнёшь опять сначала
И повторится всё, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь."

(с)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374231)
другой вопрос - а зачем и нужно ли человечеству это познавать...
Верховный Наставник (182281)
Бесконечность - элемент модели Мироздания. Она четко определена в теории. А познать ее своим опытом человек не в состоянии. Хотя бы потому, что ограничен в пространстве и времени.
Наставник (80331)
Познать - вряд ли...
Приблизиться - для каждого свой рубеж..
ну, на нынешнем этапе развития человечества - бесконечности точно не познать. как и бога.
Просветленный (509683)
НЕ мудрецы а лично Козьма Прутков т.е. свежий вариант Я с ним полностью согласен
ДОброе утро и не болейте
Мудрец (12017)
Ноль равен бесконечности. Бесконечность равна нолю.