Пушкину вчера 215 лет было ,а в новостях один Путин как обычно или видели упоминания про поэта?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
В новостях информации о том, что сегодня 215 лет назад родился Пушкин, особо как-то не заметил...
Ибо кто такой Пушкин, когда говорят пушки?
А с другой стороны, даже в 1937 году, когда в СССР активно шли процессы над "троцкистами и прочими шпионами" юбилей Пушкина отмечался очень широко...
Что-то нынешние пропагандисты задумали. Им уже и Толстой - не русский писатель, теперь вот и до Пушкина добрались - полный игнор...
Меня лично это беспокоит...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100775)
весь день про Пушкина вчера по тв смотрел..
Наставник (65291)
подумать только . 215 лет . а как молодо выглядит
Наставник (81858)
угу..весь день про пушки ...
Верховный Наставник (229955)
Для меня он всегда живой .

"О сколько нам открытий чудных.
Готовит просвещенья дух.
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг !"
мне сегодня друг позвонил, с Днём рождения Пушкина поздравил.. потому что сам я тоже имею отношение к литературе небольшое - наверное, поэтому,
а новости я вообще не смотрю последние дни
а из поэтов мне Державин больше по душе. Но Державина не выдвигали на первый план в советское время, потому что он был сенатором и екатерининским вельможей, а Пушкина выдвигали, потому что он с декабристами дружил, в молодости над царями, над верой насмехался, а так думаю Державин поэт не хуже Пушкина
И вообще мне у Пушкина больше проза нравится - Пиковая дама, например, где Пушкин я думаю раньше Гоголя раскрыл образ маленького человека
Было и не раз!