Накопительные пенсии с августа повысят на 9,13%.А что это такое накопительные пенсии? Отразится это

на пенсиях теперешних пенсионеров? Или только будущих?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (95863)
Накопительная часть пенсии положена пенсионерам 1967 года рождения и моложе, которые получали официальную зарплату и с этой суммы платились отчисления в пенсионный фонд и те кто добровольно уплачивал взносы на накопительную пенсию.
Мужчины 1953-1966 г.г.. и женщины 1957-1966г. попадали под этот закон (не помню в каком году) по ним отменили накопительную часть и та сумма, которая накопилась выплачивается единовременно при выходе на пенсию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106956)
Это те, которые граждане накопили, а гос-во перевело из частных фондов в ПФР и заморозило
В 2016 г. И счаз разморозило. Но воспользоваться ими все равно нельзя )
and
Верховный Наставник (212320)
...накопительные пенсии для того чтобы копить... а не для того чтобы на пенсиях отражаться...
Хоть теперешних, хоть будущих.
Верховный Наставник (117736)
Тебя, это, не коснётся..
Тот кто уже на пенсии скорее всего получил свою накопительную пайку, так что будущим
Верховный Наставник (111963)
это лишь пропагандийская байка рассчитанная на повышение рейтинга перед обнулением.
100 миллионов россиян поведутся на эту байку и , впечатлённые парадом, проголосуют "за".
Верховный Наставник (162371)
ни на нынешних ни на будущих- у них нет этой статьи. 80 тысяч пенсионеров получат эту надбавку. ну как получат. им яко бы начислят. но накопительная часть заморожена. с 2014 года. и когда разморозят неизвестно. время идет. пенсионеры умирают- это их привычное занятие- деньги заморожены.
Верховный Наставник (146938)
Это примерно на 80 рублей.
Верховный Наставник (174394)
Это очередной случай того,как гос-во крадёт деньги своих граждан,которые не доживают до пенсии.
Наставник (82138)
У женщин старше 1967 года рождения (у аналогичных мужиков тоже) тоже была возможность создать накопительную часть. Через программу Государственного софинансирования пенсии. Вкладывашь 12 тыр и государство тебе добавляет столько же. Это максимум был. Плюс капитализация какая-то. Я успела накопить примерно 200 тыс. Единовременно не дали, сказали: слишком много. Растянули на 20 лет (просила на 10 - проигнорировали). Думаю, понятно почему.
Будут ли к такой разновидности добавлять - не поняла. Да и хрен с ним. Копейки.