Если место окружено колючей проволокой. Пройдёте мимо равнодушно «Значит, вход туда запрещён. Нечего мне там делать.»? Или любопытство не даст вам покоя, пока не узнаете, что там?

Колючая проволка возбуждает во мне исследовательские инстинкты.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
может быть там радиоактивная зона.. или могильник с сибирской язвой.... Нет, не полезу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
То, что может находиться за колючей проволокой, вряд ли будет мне интересно, поэтому пройду равнодушно мимо.
Верховный Наставник (173584)
Я выросла в закрытом военном городке, который находился в лесу. И посреди этого леса можно было наткнуться на заграждение из колючей проволоки, уходящее в обе стороны куда-то в бесконечность. Надпись на ограждении гласила: "Стой! Запретная зона!" Если сильно захотеть, можно было нарваться на вооруженного бойца и грозное "стой, кто идет!" Так что лезть за колючую проволоку как-то не хотелось. Никогда. Ибо знали: офицерский ремень - лучшее лекарство от любопытства.
Кстати, под страшным секретом расказывали, что там, в лесу, в этой самой запретной зоне находятся ракетные шахты. Вот правда это или плоды нашей буйной фантазии - не знаю. Наша часть была авиационная.