Если бы само Крещение уже делало человека святым, но не было бы написано и это - противоречащее ереси протестантизма?:

"Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные, и живите в любви..." Еф. 5:1.

Если "сидящие свыше" уже были бы "святыми, зачем им подражать Богу - они уже - "почти боги"?...

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (12521)
Написано: «Как же ты, уча другого, не учишь себя самого?» (Рим.2,21)

«Но вы - род избранный, царственное священство, НАРОД СВЯТОЙ, люди, взятые в удел,
дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; 10 некогда не
народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.» (1Петр.2,9-10)

«Ибо вы к тому ПРИЗВАНЫ, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример,
дабы мы шли по следам Его 22 Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его
23 Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то,
Судии Праведному.» (1Петр.2,21-23)

Дух Святой даёт жизнь, разуму. «Притом знаем, что любящим Бога (рождённым свыше),
ПРИЗВАННЫМ по Его изволению, все содействует ко благу.» (Рим.8,27-28)

Бог освобождает от борьбы и страданий, через Христа. Благо Ему дарить.
Благо - есть абсолютное добро. Невозможно, спасти того, кого Бог не ПРИЗВАЛ.

«Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть, подобными образу Сына Своего,
дабы Он был первородным, между многими братиями. Бог, кого ПРИЗВАЛ, того и оправдал,
а кого оправдал, того и прославил.» (Рим.8,29-30) Аминь!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9439)
Я хотел бы сладких арахисовых орехов.