Где была столица Reichskommissariat Ukraine ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (204459)
Во время Второй мировой войны Рейхскомиссариат Украина (сокращенно РКУ) был гражданским оккупационным режимом (Рейхскомиссариатом) большей части оккупированной нацистами Украины (включая прилегающие территории современной Беларуси и довоенной Второй Польской Республики).
С сентября 1941 года по август 1944 года рейхскомиссариатом руководил Эрих Кох в качестве рейхскомиссара. В задачи администрации входило умиротворение региона и эксплуатация его ресурсов и людей в интересах Германии.
Адольф Гитлер 17 июля 1941 года издал указ, определяющий порядок управления оккупированными восточными территориями.
https://en.wikipedia.org/wiki/Reichskommissariat_U...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
UNA
Наставник (98884)
думаю что -Львов. в период германской оккупации ( 1941 -1944 г. ) была предпринята попытка вернуть городу его немецкое название, по крайней мере, в официальных бумагах оккупантов он вновь именовался Лембергом.

В настоящий момент Львов неофициально считается столицей Западной Украины, хотя в унитарном государстве возможна только одна столица и эта столица - Киев.