На фоне какого строения?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (115653)
Англия,

Усадьба Ховик-холл (Howick Hall)

Усадьба Ховик-холл, расположенная в графстве Нортумберленд, является родовой резиденцией графов Грей (Grey).Здесь проживал в частности премьер-министр Чарльз, 2-й граф Грей, в честь которого назван знаменитый чай (Earl Grey).
Усадьба Ховик-холл принадлежала семье Грей с 1319 года.
Башенный дом, который когда-то стоял на этом месте и был разрушен в 1780 году, был описан в обзоре 1715 года как "самое великолепное здание из свободного камня в квадратной фигуре, с плоской крышей и боевыми порядками" и с "красивым двором и воротами спереди".

Здание, который стоит сегодня на этом месте, было построено в 1782 году Ньюкаслским архитектором Уильямом Ньютоном.

Первоначально вход был с южной стороны. 2-й Эрл Грей нанял Джорджа Уайатта в 1809 году, чтобы расширить дом, переместив вход на северную сторону, заполнив передний холл и два квадранта, соединяющих дом с его крыльями, и построив первую террасу на южной стороне.

В 1926 году пожар уничтожил все внутреннее убранство главного дома вместе со всем содержимым верхних двух этажей.

Он был перестроен в 1928 году по проекту сэра Герберта Бейкера, который изменил северный фасад, введя портик над парадным залом, чтобы сделать дом меньше с открытым колодцем в середине, с ротондой, соединяющей переднюю и заднюю части на первом этаже.

Прекрасные сады усадьбы - в основном результат заботы Чарльза, 5 графа Грей, его жены Мейбл и их дочери леди Мэри Ховик.

Они были устроены между 1920 и 2001 годами на месте прежних садов в викторианском стиле.

Сады оформлены в неформальном и естественном стиле озеленения, впервые предложенном Уильямом Робинсоном (William Robinson) в конце 19-го века.

Они полностью заменили более формальные и прихотливые посадки викторианской эпохи.

Все, что осталось от оригинального викторианского сада – это несколько огромных древних деревьев.

Семья переехала из главного дома вскоре после смерти Чарльза Грея, 5-го графа Грея в 1963 году.

В 1973 году его внук Чарльз Баринг, 2-й барон Ховик из Глендейла, превратил Западное крыло в дом, где он и его семья теперь живут.

https://rukivnogi.com/great-britain/england/sights...
https://www.travelgumbo.com/blog/gumbo-s-pic-of-th...