Может же такое случиться, что когда-нибудь люди перестанут для размножения заниматься сексом... Изменится ли тогда понятие любви? Будет ли она в этом случае вообще?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (17510)
На любовь это не повлияет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Почему бы и нет . Секс это способ выразить любовь . А размножение - это уже итог этого выражения.
Будет, конечно же.

Я как раз отношусь к движению чайлдфри (это люди, которые никогда не хотят иметь детей).
И ничего, любить друг друга им это не мешает. У них всё есть - и любовь, и секс, и они вполне себе счастливы.
Многие так живут.

Любовь - это духовное чувство, которое к желанию размножиться не имеет никакого отношения.
Хранитель Истины (390777)
А я , наивная, всё ещё думаю, что секс для любви, а не любовь для секса. ))))