Вопрос про жалость

У меня есть друг, мы с ним просто когда-то работали вместе, не то, чтобы мы прям дружим, вообще не особо
Он весит килограмм 200, может даже больше!
Живёт с мамой, сестрой и племянницей.
Хорошо зарабатывает, даже весьма, в племяннице души не чает, воспитывает ее, содержит, балует конечно, она маленькая ещё, в садик ходит.
Я ему говорю купи себе квартиру, зае бал, к тебе даже не приехать, даже ПОЖРАТЬ тупо негде, у меня полный дом девок, у него тоже!
А он мне отвечает постоянно, что квартира ему не нужна, потому что все равно он проживет ещё максимум лет пять и все на этом!

На самом деле он очень хороший человек, вот правда, я даже не замечаю сколько он там весит, 200, 300 - мне в принципе все равно!

Но конечно вес отражается на его жизни, у него немного друзей, и мне ПРИХОДИТСЯ иногда ездить с ним на рыбалку, ну и так, бывает помогаю ему по тачкам, то в обслуживании, то просто продать-купить!
И когда я жене говорю, что мне надо Ваню на рыбалку свозить, она без проблем готова пару ночей и дней быть одна дома со всеми детьми, потому что Ваня для нашей семьи - это человек святой!
Не, ну он тот ещё п идор конечно во многих вопросах, но ему все прощается!
мы его очень сильно жалеем, и часто превознемогая мне приходится делать для него добрые дела!
Мне кажется, если я скажу ему "нет" или брошу его, то буду повинен вообще во всём плохом, если это плохое с ним вдруг произойдет!
Хотя ведь я не виноват в этом и вообще не несу за него ответственность!
Но почему-то испытываю все эти чувства по отношению к нему, чувство какого-то долга непонятно вообще почему и за что!!!!!
И я очень бы хотел от этого чувства избавиться?
Вам это знакомо????
Про похудеть

Ещё когда мы работали вместе, то от компании оплачивали ему лечение в "борменталь" и это были очень приличные деньги!

И он похудел в половину!
Ему нравилась одна баба тогда, он ее забрасывал просто подарками и цветами! Она к нему тоже относилась очень хорошо!!!!!
Но потом почему-то вышла замуж!! Не за него!
Ну, сучка!!!!!!!
Я ей прям в морду дать хотел!!!!
А потом он начал опять есть как обычно и ничего не похудел!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (715192)
Значит есть в тебе хоть что-то человеческое еще))Мне прямо тут знакомо..тоже так жалела,жалела..а потом думай,ну накуй..брошу..и бросила)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39117)
Помоги ему похудеть?
Просветленный (644476)
нет. я не могу так,как ты...
Верховный Наставник (172722)
Знакомо. Но я избавилась от подобных эмоций и отношений в 90-е годы, когда нужно было дочь в институте учить.
Верховный Наставник (101033)
Лично мне такое не знакомо.)
Откуда эта жалость? Если бы он весил столько же, но жил с женой и своими детьми - вам было бы его также жалко?
Просто я помню, как один холостяк мне как-то рассказывал, что все его жалеют почему-то...а он не понимает почему.))
Если бы он жил отдельно от мамы и сестры - может быть он похудел бы. Т.к. пришлось бы самому шевелиться больше.
Но это надо самому захотеть. А он уже поставил на себе крест(раз про 5 лет говорит)...Проживёт то может и дольше, но разве это жизнь? С таким то весом...
wonderful VIP
Хранитель Истины (250650)
превозмогая))
есть. приятель мужа
он какой-то неприспособленный к жизни. и нуждается в помощи
никого у него нет
была осенью операция на сердце, так у него денег даже не было
на "жизнь"

а свои деньги отдал в долг. вот как) пусть немного. тыщ 100 с чем-то
естессно.. с концами)
Хранитель Истины (339819)
Зачем избавляться от такого хорошего чувства ?) Не нужно !!
Верховный Наставник (190788)
..всё зло от баб..(