Даже у меня вот есть...подарили. А у вас есть Посуда Для Красоты???? Из которой никогда не кушают? +

ну там блюда всякие, тарелки расписные , чашки-миски красивые ...с узорами. И клеймами знаменитых фабрик и заводов.....)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (427236)
Есть фамильные сервизы, старые, несколько штук. В зале стоят в стеклянной горке. Когда бабушка с дедушкой были живы, доставили их на обед по воскресеньям. Сейчас я их не трогаю, просто стоят как память. Один кофейный с мадоннами ,другие два столовые белые с красными и сине-позолоченными узорами. На кухне есть пару тарелок в восточном стиле ,на полочках подвесных стоят. Бабушка их в худ.салоне покупала когда-то.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (643082)
пользуемся. есть какая-то ваза . она коллекционная. а она у меня на кухне летней стоит. со всякой белибердой. летняя кухня на Кубани- это не самое прекрасное помещение

Есть) Я вообще "повернута" на красивой посуде. У меня есть чайный сервиз от Villeroy & Boch, есть посуда из лиможского фарфора, есть кофейный набор ленинградской ЛФЗ - кстати, я их продукцию обожаю, есть остатки кузнецовского фарфора, и есть повседневная керамическая посуда, тоже очень красивая, которую я привезла из Швейцарии, Франции и Италии. Есть чешский сервиз из тонкого фарфора, есть баварский чайный набор из тонкого фарфора, есть керамический кофейный из знаменитых глин Мустье (Прованс) ...много чего есть...Я вообще обожаю керамику, и волоку все, что плохо лежит)...разрозненные предметы из всяких гончарных лавок и блошиных рынков
Просветленный (594344)
Кружки из Израиля ручная роспись .только для красоты
Хранитель Истины (305437)
Не "кушают", а "едят".
Дерёвня.

У мну есть тарелка азиатская. Друг подарил. На стене висит.
Кой чего есть... Остатки былой, родительской, роскоши).. поюзываем иногда..
Верховный Наставник (109447)
Сервиз на 12 персон ещё производства ГДР( Германская Демократическая Республика),но я им пользуюсь по праздникам...Надо его заховать куда,а то это уже антиквариат полный..уже ,наверное и стоит огого
Наставник (79574)

глиняный кувшин с украины
верх там как-бы обливной
гладкий

нуу стоит на полу теперь на кухне
лук репчатый в нём хранится

раньше я любил смотреть в эрмитаже
греческие амфоры
краснофигурные и прочие
трогали что-ли
воображение

сейчас всё по барабану

бумаг в доме очень много
записей никчёмных

...

доча брата бабушке дарила самоделку
блюдо
с ХВ

как писано - "а игорева полка не воскресить"
да и не только игорева

Хранитель Истины (355551)
У меня всё просто с этим.
Есть тарелки расписные, узбекские, из Бухары привезла. Есть небольшая коллекция серо-голубых керамических ваз, и несколько простых таких красно-глиняных посуд: миски, горшки, крынка. Керамику люблю, но сдерживаю себя, чтобы не захламить дом)