про ненужные подарки++

Скоро у моих друзей годовщина свадьба(10 лет)
я приглашена,что дарить в данных условиях,я не знаю
по Москве открыты только продуктовые магазины
да и вообще не знаю,потому что люди достаточно обеспеченные и у них все есть а дарить ненужное не охота
в таких ситуациях дарят деньги?или как?
вы бы что подарили?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (162466)
если они -Друзья
Я бы просто спросила!
https://vplate.ru/svadba/godovshchiny/10-let/
(своим я дарила -парные банные халаты)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я вообще последнее время на все праздники дарю деньги, если только не обозначили конкретный подарок
привет, Оль))
Хранитель Истины (408558)
А интернет магазины тоже отменили?
Верховный Наставник (107990)
Мы тоже деньги и хороший букет цветов. Сам я за подарки, если мне, но как знак внимания. Деньги за подарок не считаю. Не всегда настраиваюсь чтобы их потратить себе на что-то. Просто кидаю в общий бюджет
Просветленный (518290)
Букет цветов и деньги.
Наставник (43096)
если уж 10 лет = пора

Ну обеспеченные люди, скорее всего и не оценят подарок в денежном эквиваленте.
Если они совсем близкие люди, то можно творчески подойти к подарку. Показать их хорошие качества, как людей, семьи,традиции, юмор итд. Опять же от хорошего текстиля ни одна семья,даже упакованная по всем фронтам,не отказались.Резюмирую... Творческое-это все, что про них, материальное-что-то теплое ,уютное, может элемент декора ( если знаете их предпочтения). Ещё как вариант, спросить их напрямую. Иногда могут кинуть фразу "а что сама придумаешь"- тогда несомненно хотят видеть эмоции.
Просветленный (714872)
Цветы и деньги. с обеспеченными сложнее всего. моими деньгами их не удивишь, тогда скорее всего эмоции. придумывать надо, у меня есть такой близкий человек, который так и говорит:"Хочу сюрприз!" Это вообще самое трудное
Просветленный (715158)
Я бы спросила.Вот мои меня удивили желанием, что им картину хочется,я б не подумала сама...и вообще на 15 лет брака это слишком дорого...но пришлось подарить