Для верующих бог - это он. Почему не она? А вдруг бог - это оно, как Кончита Вюрст))

(Лимит оценок закончился)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Специалист (638)
Бог(Он же Исус Сладчайший) - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14130)
Ох уж эти семантические тонкости! :)
Наставник (93277)
Типун вам на язык. Пусть лучше нормальная богиня чем бог-трансвестит.
Наставник (99917)
А почему бы и нет? Пусть будет ОНО, какая разница, если суть от этого не меняется?
Вообще у Него пола нет, пол ограничивает, а Его ограничить невозможно

Касательно иврита... В молитвах и ТаНаХе про Него сказано то в мужском (например, 'моде ани лефанеха' - в женском роде было бы 'лефанаих'), то в женском ('вешарим кехолелим - коль мааянай бах' - в мужском роде было бы 'бэха') роде
А иногда и вовсе в множественном числе :-) и вовсе не потому, что Б-г не один... Как сказано: кто хочет запутаться - запутается)