"-"
Наставник (63495)

послушайте...за всю жизнь , был один знакомый врач , детский хирург , вадим палыч свазян...связь потеряна , спросить не у кого , спрошу у вас : сколько времени , есть у человека , чтобы исправить ситуацию , в случае - инсульта ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (213850)
Алгоритм один - чем скорее, тем лучше.
Если больной попадает в больницу не позднее, чем через 4 часа после начала инсульта, то шансы выйти из него с минимальными потерями - гораздо выше.
Если попасть на тромболизис в течение часа - полутора, то можно выйти практически без потерь. Но это есть не во всех больницах.
Далее степень поражения зависит от восстановительных процедур.
Речь об ишемическом инсульте, когда из-за спазма сосудов или тромба часть мозга перестает снабжаться кислородом.
При геморрагическом инсульте ( когда лопается сосуд и происходит кровоизлияние в мозг) прогнозы менее благоприятные. В течение 1,5- 2-х часов если человек попадает на операционный стол ( но обычно не успевают), и степень поражения мозга небольшая, то шанс выжить есть. Но небольшой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308557)
золотой час...всего 1 час...
Хранитель Истины (250200)
чем быстрей будет вызвана скорая те выше шанс, тут играют даже секунды роль а не минуты

Есть 4,5 часа.
Срочно вызывайте скорую
Хранитель Истины (330091)
в акуе...спрашивает он...здесь...СРОЧНО!СКОРУЮ! а потом подорожник приложи-себе- и читай ответы. недайбог когда-нибудь ещё пригодится((