Когда прошло уже три года, как СССР запустил спутник - в США отменили расовую сегрегацию. И еще интересно, что стало с этой девочкой.+++

Этот снимок сделал школу Уильяма Франца в Новом Орлеане, США, всемирно известной, ведь она стала одной из первых, кто в 1960 году (!!!) согласился перейти на интегрированный тип обучения, согласно которому чернокожие дети теперь могли учиться вместе с белыми.

Первой такой ученицей стала 6-летняя Руби Бриджес, которая была вынуждена посещать занятия в сопровождении государственной охраны, приставленной к ней самим президентом США. Дело в том, что появление чернокожей девочки в школе для белых было встречено акциями протеста среди местного населения, которые бросали в нее помидоры, оскорбляли и грозились отравить, если она станет есть еду из школьной столовой.

Позже маршал США Карл Беркс, который входил в охрану Руби, вспоминал: «Она держалась большим молодцом. Никогда не плакала, не хныкала. Просто держалась, как маленький солдат. Мы все ею очень гордились».

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (96296)
У пиндосов память как у аквариумной рыбки... )))
Я уссыкался, когда слушал этого... негра... Моргана Фримена... Как он со слезой на глазу высказывал гордость за самую замечательную и демократическую страну мира, где ВСЕ РАВНЫ, - США!
А ведь это его, падлу, при его жизни, пинали ногами и в приличные места не допускали. Это для него, и он это застал, были "черные углы" в трамваях...Это его сверстников запросто без всякого суда развешивали на столбах и деревьях...

Зато деспотом и злодейской страной он называл Россию...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Цивилизованные американцы, мать...