Кто-Нить знает,что за праздник вчера у мусульман был?какой повод?в честь чего?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (270353)
Ураза-байрам.

Праздник знаменует завершение священного месяца Рамадан, в течение которого правоверные придерживаются строгого поста, и в соответствии с исламской традицией именно в этот день Аллах ниспослал пророку Мухаммеду первые стихи Корана.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вроде курбан байрам.
Верховный Наставник (115859)
Курбан. Я вспоминаю прошлый год- вышла из метро, а их там человек 500!! Знаете, немного не по себе было.
Представила, если бы они вот такой толпой решили город подмять под себя окончательно...
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (237756)
Ураза - Байрам, Курбан - Байрам 31 июля!