Как понимать фразу "последнее китайское предупреждение"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
«Первое серьезное предупреждение» правительство КНР сделало 7 сентября 1958 г.,
когда Пекин заявил США протест против конвоирования (охраны) американским
военно-морским флотом морских транспортов Тайваня. К середине 1960-х гг.
таких «серьезных предупреждений» насчитывалось уже более 400, и они
воспринимались всеми только иронически, поскольку реально помешать
сотрудничеству США и Тайваня Китай был не в силах.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181100)
это значит, что скоро - расстрел.
то есть все. после него - если что - пойдут китайские пытки.