Захар Прилепин: Я талантливый не еврей.. Это ему по голове*а-нул 120 ммм или почему+

Совсем недавно Захар Прилепин отвечал на вопросы журналиста Ксении Собчак, последняя демонстративно взяла книгу писателя и прочитала небольшую выдержку, посетовав на очень странную формулировку.

"Вы пишете про свою встречу с Эдуардом Лимоновым, описываете эту встречу и говорите о нем", - отметила Собчак.

"Но он же был и естественным и кровным сыном русского народа. И что характерно, талантливый не еврей. С удивлением заметил о себе старик Эд еще в молодости. Что скрывать, я думал о себе теми же словами", - написал Прилепин о себе.
Почему Вы думали о себе словами "талантливый не еврей"? - спросила Собчак Прилепина. "Это все очень просто", - ответил Прилепин, - "и даже более того, Вы знаете на это ответ. Когда Эдуард Лимонов в молодости попал в московскую поэтическую жизнь, в московские поэтические сферы, он с удивлением обнаружил, что большинство ребят, которые занимаются литературой и поэзией, они были еврейского происхождения.
Странная жизнь, чем больше живёшь, тем больше узнаёшь от женщин
Дополнен 3 года назад
конечно он пошутил, но я хорошо посмеялся
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (653443)
Он не пошутил.
Он сказал то, о чем по разным причинам не принято говорить.
А я скажу!
90 процентов великой русской литературы в 20-м веке создано евреями.
Надеюсь, примеры Вы знаете и без меня.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140454)

Конченый отморозок и убийца .
Наставник (79574)

когда-то в санатории я начинал читать "подростка" лимонова
иунноша типа са сваим другом тама бесседуютъ
тута такие уё вые места
чта на них жили ток самые отстойные лю
кто не смог занять лучш мста под солнцем

книжко я отложилъ

эдичку не читал

фотографии в лимонке были явно эстетскими
театрализованными
качественными чёрно-белыми
до голубизны

лично я ходил в литературное объединение
в питере
и, да - среди примерно 25 человек
русских было - я да один чел, женатый на еврейке

эти ребята и девчата, литошники, вполне себе серьёзно
относились к словам
знали в этой области
а уж глагольную рифмы... брр...

холупович вадим абрамович до отъезда в хизраЭль вёл
забавно что он посмотрев тексты (ему принесли)
гребенщикова... "ничего особенного"

....

свиридов композитор писал что русское искусство
кончилось

ему виднее

Хранитель Истины (317704)
ты про бузову лучше понимаешь
Хранитель Истины (349697)
ну, кому как не нацболу Евгению Лавлинскому знать про нацбола Эдуарда Савенко?
и наоборот, кстати:
Или вот в феврале по-моему, в 1997 меня познакомили в Нижнем Новгороде с человеком, который впоследствии стал Прилепиным. Вот не помню, как он представлялся тогда, Лавлинский кажется, и Женя кажется, ещё не Захар, может и уже Прилепиным представлялся.Не берусь утверждать...
Бронированной современной в стиле Гоши Куценко крупной головы у него тогда ещё не было,был лысеющий, мелкий череп (действительно маленький) сидел он в низком кресле, ни о какой партии он не упоминал, говорил что работает журналистом и пишет понемногу.

https://limonov-eduard.livejournal.com/1397851.htm...
upd: несколько фоток

ну и видео до кучи:

з.ы. имхо на удивление мерзкий персонаж
Прилепин трусливое и тупое чмо