"я буду любить тебя все лето" — это звучит куда убедительней, чем "всю жизнь" и, главное, куда дольше." Марина Цветаева.У всего есть свои сроки,и у любви тоже.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (109362)
безусловно...причём это хорошо знали в прежние времена...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9439)
Почти в рифму.
Поэтессы обязаны говорить только в рифму. Поэты — не обязаны, но поэтессы — непременно.
И те, кто их цитирует, тоже?

«На самом деле это была не бесконечность. Бесконечность сама по себе плоска и неинтересна. Смотря вверх в ночное небо, мы смотрим в бесконечность — расстояние непостижимо, и поэтому лишено смысла. Помещение, в которое влетела машина, было каким угодным, но не бесконечным, оно было просто очень очень очень большим, таким большим, что давало впечатление о бесконечности намного лучше, чем сама бесконечность».
© Дуглас Адамс, «Путеводитель автостопщика по Галактике».
Верховный Наставник (179017)
Сроки-то, возможно, и есть.
Вот только сроки эти у каждого разные:
У одного цветы в вазе вянут уже в течение суток, а у другого те же цветы при умелом их сохранении стоят свеженькие неделями, и на ветках их постоянно распускаются всё новые и новые бутоны...
Это - неоспоримый факт!
Наставник (89922)
…жизнь без любви - существование!
…любви без жизни быть не может!