Как запоминать больше полезной информации? У тебя есть какие-то уловки на этот счёт?

Или зубрёжка - единственный выход?

Представьте, что времени в обрез. Информации большой объем. Всё важно и нужно запомнить. Но не просто выучить наизусть, а осознать, переварить и отложить в памяти надолго))
Что будешь для этого делать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (32225)
Нужно понимать смысл и только. Ну и перед сном желательно. Когда я заучивал толстенную книгу по физике с сотнями формулами и с тем как эти формулы получены... все зубрешкой выучить? Да ну накуй Я понял смысл и сам выводил эти формулы как семки потом
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (96259)
КАк говорил наш профессор математики в ВУЗе -"Если не понимаешь - зазубри! И сразу придет понимание"
Я тысячу или более раз убеждался в жизни насколько он был прав!
Просветленный (723167)
У меня эйдетическая память. Я все запоминаю.

Кроме точных данных типа цифр.