Может ли так быть, что человек нашёл Бога, но при этом не видит Его в других религиях и Его проявления в мире?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (67633)
нет, он просто нашел себе.....но не Бога
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7422)
Я вижу Природу, но в ней нет антропоморфных богов.А Природа естественно не сравнима с нашим разумом
конечно, давно понятно что в любой религии нет Бога
Верховный Наставник (203756)
Обычно так и бывает. Много знаний, а "изюминку" не нашёл.
Просветленный (509683)
Где он его нашел?
Только один человек общался с ним, да и то через Гавриила
Наставник (43623)
Вряд ли. Если человек нашел Бога, то он не сможет не увидеть, как прекрасно все Его творение, природа, и не восхититься Им!
И Бог Он вне религий, Он над ними!
Мудрец (12521)
В религии, кто нибудь воскрес? ...
«Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.» (1Кор.15,20)
Ему вся Слава и Аминь! ...
Верховный Наставник (247366)
Первое сколько угодно. Второе тоже частенько бывает. Об антисистемах слышал? Вот это они и есть.
Если что-то не проявляет себя в реальном мире никак абсолютно;совсем не проявляет-это является всего лишь субъективной фантазией какого-либо человека или части социума.

Бог-мужской род,единственное число(не Боги,не Богиня,а именно Бог).
Это всего лишь модификация христианской фантазии.
В религии тоже есть своя эволюция.Сначала тотемизм,анимизм.Вера в духов-духов воды,духов леса,духов предков.Потом политеизм.Потом монотеизм.
Причем в обществе,где доминируют мужчины будет именно "Бог",а не "Богиня".
Магистр (1180)
Бог он один. Который есть. Разве в разных религиях разные боги?