Атеисты, Вы никогда не объясните, как без Бога, из ничего, появилась материя, и как они ожила, и стала разумной.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Всё сущее является само-развёртыванием Божественного Знания (Вишну Пурана, 2.12.39).

Провидец, Мыслитель, Само-Сущий, чьё становление происходит повсеместно, с незапамятных времен организовал всё в совершенстве (Иша Упанишада, 8).

Это могущество Бога в мире, что вращает колесо Брахмана. Его нужно познать, верховного Владыку всех владык, верховного Бога превыше всех богов. Верховна также и его Энергия, многообразны земные работы её знания и силы. Единый Бог, тайно присутствующий во всех существах, внутреннее Бытие всех существ, все-наполняющее, абсолютное вне всяких определений, мастер всех трудов, свидетель, знающий (Светасватара Упанишада, 6.1,7,8,11).

Его видят как тайну, или говорят о нем или слышат о нем как о тайне, но никто не знает его (Бхагавад Гита, 2.29).

Редки те, великие духом, для кого всё является Божественным Бытием (Бхагавад Гита, 7.19).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176704)
Атеизм, гностицизм, верование. Все это - ошибочное что-то! Надо три эти разные идеологии объединить, или отменить и поставить одно, ибо все что правдиво, наука, идеи религиозные и не религиозные, все должно соприкасаться, быть единым об одном. А если конфликтуют идеи, то где-то ошибки.
Верховный Наставник (180239)
Кому объяснять-то? кто лбом об пол бьётся и крестится через каждые 5 минут?
Хранитель Истины (335747)
Как можно объяснять то чего нет. Кто видел Бога??
Хранитель Истины (269852)
Хм... Точно так же ни один верующий не объяснит откуда взялся бог.
Наставник (94434)
Кому объяснять то? Мракобесам, которые сами же молятся на своего идола, невзирая на их же первую заповедь "не сотвори себе кумира"?
Верховный Наставник (203733)
Да ладно. Вы может плохо смотрите.

Странно. Верующему не нужны объяснения, тем более - объяснения атеистов. Тогда зачем это?
Гроссмейстер (7422)
Замени Христа на Природу будет логичнее и дешевле
Верховный Наставник (167676)
Эт то же самое,что объяснять обезьяне,как устроена граната.

В школе учиться нужно было!
...И сейчас книжки читать,а не тупить годами в Ответах на одну и ту же бестолковую и бессмысленную тему.
Верховный Наставник (247361)
Нельзя ничего объяснить тому, кто отказывается слушать объяснения.
Верховный Наставник (223274)
Я всю жизнь бьюсь над вопросом,
откуда появился сам Бог...
Ну здрасьте, а чем же занимается наука-то тогда?
Наставник (43623)
Нет, они в это просто СЛЕПО ВЕРЯТ!))