Сравнивая советских и современных российских актеров, заметил такую особенность +

Большинство советских актеров до того, как поступили на актерские курсы, обучались далеко неактерским профессиям, работали некоторое время далеко не актерами, потом уже учились на актеров, становились знаменитыми. Например - Пуговкин, Евстигнеев. Сейчас многие актеры начинают учиться актерскому мастерству еще в школе, потом - сразу актерские вузы, театры, сериалы, кино... Я не пытаюсь их охаять, но - как-то далековато им и до Пуговкина. и до Евстигнеева, не смотря на то, что они столько времени уделили освоению актерского мастерства. Что вы думаете об этом? Если согласны со мной - как считаете, почему так получается?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (258348)
Я в своё время очень хотела поступить на юрфак и только в МГУ. Нас, вчерашних школьников, собрала зам.декана и сказала: Ребята! Нам не нужны люди, не имеющие хотя бы минимального жизненного опыта, со школьной скамьи. Поэтому, не тратьте время, приходите позже, наработав хоть маленький стаж и гос.органах: суде, милиции и пр. Так и получилось, я получила за сочинение 2, хотя в олимпиадах по Москве, побеждала и ниже 5, никогда не получала, даже 4 не было. ОДин раз получила 1, за мнение, отличное от мнения препода. Подала апелляцию, извинились за тех.ошибку, но на истории всё равно 4 поставили. А надо было набрать 25 баллов. Сначала обижалась, но быстро поняла, как ученая дама была права. Так и здесь, люди, не знающие ни жизнь, ни людей, из памперсов сразу в ВУЗ, а потом на съемочную площадку, что они могут знать о человеческих чувствах, о жизни?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
во первых цензура играла
огромную роль
в качестве,
во вторых
сами таланты сейчас могут давить,
поскольку клановость
в той сфере.
Наставник (89035)
Сейчас кино это лишь "распил денег которые бюджет дает" не больше
Хранитель Истины (437413)
Хороших специалистов в любой профессии много,но мастеров - единицы....Талант ....знаете ли....не каждому даётся...
Ї
Верховный Наставник (225408)
Секрет прост.
Изменился социальный уклад населения.
Время идёт. Условия жизни и образования меняются.
В СССР всё решал "художественный совет" коммуняк, не имеющих отношения к искусству.
И кто-то становился распиаренным и известным а кто-то нет лишь по решению этого "совета".
Сегодня решения принимают другие - кланы, в чьей собственности театрально-киношный бизнес.
Верховный Наставник (169975)
в современном кино просто нечего играть