Почему у Иисуса Христа не было искушения женщиной?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
«"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить."
[Мф 5:17]
"На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот АГНЕЦ Божий, Который берет на Себя грех мира."
[Ин 1:29]
"Авраам сказал: Бог усмотрит Себе АГНЦА для всесожжения, сын мой. "
[Быт 22:1-8]
"не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого АГНЦА, предназначенного еще прежде создания мира,"
1-е Петра, глава 1:18-20
По ветхозаветнему закону. агнец (ягненок). приносимый в жертву. должен был быть без пятна и порока»
«Если кто имеет уши слышать, да слышит!»
(Св. Евангелие от Марка 4:23)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
…диалог Его с Люцифером/Сатаной/ проштудируйте!
Ох женщины-женщины, "сосуд греха". Ох думаю скрывают что-то от нас. Тёмное, темное дело....
Истолковать-то, объяснения нужные постфактум можно чему угодно подобрать
Хранитель Истины (317704)
да ладно! он со своей магдаленой были главами секты и попехивались по-тихоньку
Мудрец (10245)
Понятно, что у нас могут возникать свои мысли и свое мнение по поводу прихода, жизни и также искушений Христа, но, как видно из Писания, у него были свои намерения и в связи с этим испытания:

"Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине..."
Ag
Гроссмейстер (5755)
Пьяный поп откусил Исусу крайнюю плоть по самыё яйца
Аминь!!! Только этот замечательный профессор православный Христианин, а не еретик - протестант!!!

"Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь." Рим. 9:5.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
какие искушения у Ангела безгрешного?
Дух властвует над плотию,потому могло быть подобных искушений
Хранитель Истины (427236)
Кстати , я вам раньше говорила что в раю Адам и Ева были блаженны и скорее всего творили бы себе детей так же как и Бог сотворил их, из глины или чего-то подобного. Только совершив грех они стали подвержены страстям и стали размножаться как животные. А вы спорили. А вот и Осипов это подтверждает.

Насчет искушения Иисуса то в Евангелии от Луки написано что диавол его искушал сорок дней и там могли быть разные искушения в том числе и это. Поклониться сатане и прыгнуть вниз с крыши храма это были финальные искушения, а до этого могли быть и другие.