Можно ли прожить хорошо и счастливо без диплома? И безбедно, и достойно? И. вообще,

как заставить малыша закончить универ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (181611)
Да! Тогда для этого должно быть образование класса три, не более, и ПОЛНЕЙШЕЕ ОТСУТСТВИЕ СОВЕСТИ, как у Форда, и прочих "миллионеров"... :)))))))))))

Доброго! :)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Вот перебираю в памяти тех, кто прожил жизнь счастливо. Единицы. И все по-разному - кто с дипломом, кто без диплома.
Верховный Наставник (172343)
Можно, но как же это жизнь без студенческих лет?
Хранитель Истины (461397)
Наверное, можно... Но нужно ли у человека отнимать 5 самых счастливых лет в его жизни?! )
Верховный Наставник (164086)
если у него есть свои -более выгодные варианты----выслушайте.
Наставник (83226)
это же не наши дети учатся
это мы с ними учимся....
Хранитель Истины (317704)
что можно, то не дОлжно
Верховный Наставник (127565)
Прожить можно и без среднего образования.. Обрабатывать почву можно и имея практические навыки и зарабатывать на этом неплохо ,но каждый имеет свой путь.. А как заставить..? Не надо заставлять .. Ну если это лично Вам нужно для того ,чтоб у него был просто диплом,то пообещайте ему квартиру в центре Москвы.. Точно закончит ! )) Но нужен ли ему этот диплом ? !
жить счастливо - кто (что) вам не дает....только вы сами

Пы Сы - ты сам себе враг, Буратино
Счастье не синоним диплома, в конце концов его можно купить...
Безбедно можно.Счастье не в дипломе.Но лучше таки его получить,потому что комплекс неполноценности никто не отменял.
Верховный Наставник (178875)
Еще как можно!
Только при этом безусловно необходимым является обладание полезной, нужной людям профессией на высшем супер-уровне.
Не просто уметь хорошо делать это что-то, а именно делать это на СПЕЦ-уровне!
Тогда и материально будешь обеспечен (слава сделает свое дело!), и, главное для счастья, - морально удовлетворен полностью!
Это для тех, кто хочет - но не может получить широкое и углубленное образование. И он сам постигнет многое из желаемого...
А вот если "оно" учиться попросту и не хочет - то и путь к мастерству ему абсолютно не светит ни в коем разе - просто по определению.
Так что такому - только влачить жалкое существование среди ползающих и пресмыкающихся...
Легче прожить без диплома,чем без мозгов))))Знаю многих с дипломами,кто на продавца еле еле тянут...
Верховный Наставник (105284)
цыгане даже в школе не учатся и вполне себе счастливо живут)) и вполне безбедно кстати))
каждый счастлив по-своему))
Ученик (102)
Читаю такие статьи и обидно становится. Я бы обошлась без высшего мне оно ничего не дало, по специальности работать не собиралась, училась платно и кое как, деньги выкинули на ветер. Никому оно это высшее на хрен не нужно.