Какие выводы может сделать обычный обыватель, исходя из писанины в СМИ, о том что надо готовится ко второй волне ковид, кроме прививания населения?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (106959)
Это не писанина на заборе.
Это вчера путин сказал ) )
Мучаче....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Причем его могут сделать платным... всё для людей!
Простые выводы: сейчас парад с голосованием проведут, и снова по домам и носа не высовывать.
Нужно закупиться масками, перчатками, гречей, бумагой и отложить денег
Верховный Наставник (162365)
срочно закупать маски. много.
Вилы готовить
Выводы каждый свои делает, в зависимости от особенностей развития своей личности. Я всегда готовлюсь к худшему сценарию, поэтому готов ко всякому развитию событий.

А насчёт ковид мы сейчас находимся в состоянии неопределённости, никто не знает как события будут развиваться, и разные специалисты предлагают свои версии. Может быть и вторая всемирная волна, и третья, могут быть просто локальные вспышки, может вакцину создадут, а может и не создадут и вирус сам домутирует до такого состояния что не станет опасен человеку, как та же испанка 100 лет назад, тогда про вирусы врачи вообще не знали ничего и она сама собой закончилась. Если вакцину не придумают, то может лекарство придумают чтобы больные выздоравливали быстрее. Слышал мнение что этот коронавирус способен вживляться в ДНК человека и останется там на всегда, как вирус герпеса, который всё время живёт в нас и временами проявляет себя, причём каждый раз с меньшими последствиями.
Верховный Наставник (162789)
Все эти прогнозы похожи на план( планирование), а между этими понятиями есть разница. Продолжают запугивать людей, чтобы они готовились к новым ограничениям. После прививок от гриппа(добровольных или обязательных в зависимости от места работы)
через 2-3 дня кто-то ощущал лёгкое недомогание, признаки ОРЗ,ОРВИ, кто-то даже уходил на больничный, а кто-то зимой всё равно заболевал. Всё зависит от иммунитета, а для этого необходимы свежий воздух, прогулки, отсутствие стресса( что в изоляции невозможно), овощи, фрукты, до апреля врачи твердили, что для правильной работы сердца и сосудов необходимо делать 10000 шагов в день, а теперь говорят, что для здоровья надо сидеть дома( даже куча рекламы на эту тему.Меры предосторожности нужны, как и во время любого гриппа, но такие же, как сейчас. Кстати, очки при ношении маски потеют через 1-3 минуты, надо их протирать постоянно руками в резиновых перчатках . Кто-нибудь из медиков и чиновников об этом подумал? Люди всегда жили в окружении бактерий и вирусов, но не вымерли.Здоровья всем хорошим людям
Наставник (92039)
Как пишут некоторые на своих машинах - можем повторить.
Верховный Наставник (177507)
Про "вторую волну" мне сказала участковый врач. Хотела пройти сейчас обследование - она не рекомендовала, и сказала - осенью ждем вторую волну. Лучше подождать, если не срочно.
Выводы элементарные, только шакалам с муромами непонятные. Сейчас сделать так, чтобы можно было голосование провести, а потом - волна за волной, чтобы народ под страхом штрафов буянить не стал.