Что такое, что должна в себя включать национальная идея, любая?

Дж0па, я же про ЛЮБУЮ спросил, а не про твою рагульскую
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (652715)
Сложный вопрос.
Попытаюсь сформулировать.
Ну, пусть будет так: Всё, что идет на благо моей Родине и моему народу (от политических решений до философии и культуры) является правильным и единственно возможным.
Естественно, в рамках Конституции.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (309048)
патриотизм... не?
Просветленный (643158)
так любая и должна быть. я считаю,что нашей идеей должно быть сохранение многополярного мира.
Стремление к единению граждан, идеалы доброты, равенства, справедливости, гуманизма, патриотизма.
Просветленный (721105)
Уничтожение нации??? неее???
Наставник (43369)
это из раздела философии .. ))
Национальная идея заключается выражении стремлений национального большинства в государстве. В России 80% населения это русские. И все они подвержены своей национальной идеологии. Она заключается в том, что любой гражданин России, независимо от национальности своих родителей и места рождения имеет право считать себя русским если он знает и уважает русский язык, историю России, её законы, традиции и обычаи. И если он обязуется защищать свою страну от врагов. В этом заключается российская национальная идеология. То же самое наблюдается в Турции, в Польше, в Израиле где большинство населения составляют турки, поляки, евреи...