Вопрос Дачникам. Вы уже начали косить траву? Ревущей мотокосой? любимое занятие. Сосед вона ++

вечером приехал сразу косить кинулся. Травку 10см высотой....рехнулся народ. Причём когда не было мотокос, а косили обычными косами, пока по колено трава не вырастет - никто и не дёргался. Не закатывали истерик что Всё Заросло....а сейчас вона как. Короче с ума посходили....))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
попробовал када-т бензиновым триммером и отдал его,а се купил электрическую газонокосилку,ничё не гремит,ничё не летит,ничё не трясётся и ничё не воняет. главное всё ровненько и чисто.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180661)
Если я, идя с лопатой, вижу одуван - я его, конечно, выкопаю.
А так - растёт и растёт, это ж дача, ну не асфальтировать же...
Хранитель Истины (408558)
Сейчас косу обычную не купишь...фольга китайская...нормальную кованую,чтоб самому отбить только на заказ за бешеные деньги! Да и косить народ разучился...быстрей воткнут в землю,а не пяточкой
Просветленный (642625)
мы давно косим. а у вас болезненное отношение к бензокосам... я давно заметила. каждый год вы нудите. я вам так скажу- надо скашивать траву- в ней могут быть клещи,гадюки. длинная трава- потом пожароопасная обстановка получается. короче- косите и вы вовремя!
Хранитель Истины (308415)
Да...в прошлый выходной уже косил...Седня вечером в деревню, а завтра опять косить
Верховный Наставник (190398)
Кошу обычной, но все гудят по два часа и воняют бензином
Я на расстоянии пока покосом управляю )) Соседа попросила .
Хранитель Истины (355551)
А ведь действительно литовку нормальную и не найдёшь сейчас... Мне вот тоже кое где удобнее ручной косой окашивать, да нет её. Мужа с триммером туда не пускаю, приходится серпом махать.
Мы часто косим. Здесь так принято. Один зажужжал, другому тоже надо.. И спустя время - целый хор косилок по округе...
У нас территории большие, уговорила мужа купить колёсную косилку. В основном с ней прогуливается, триммером только труднодоступные места... Она и звучит по другому и траву собирает, а это в нашем засушливом климате богатство- мульча!
Косим, конечно. Чтобы газон был ровным, а травяной покров упругим, нужно косить регулярно, не реже одного раза в две недели, а лучше каждую неделю
Хранитель Истины (371004)
нам нравиться оное однако