Демократы потребовали от Трампа объяснений из-за отправки аппаратов ИВЛ в Россию Ответ внутри

ТРАМПУ ДОСТАТОЧНО ДАТЬ ССЫЛКИ НА ВОЗГОРАНИЯ ИВЛ В РОССИИ,ЧТОБ ОТ НЕГО ОТСТАЛИ ИЛИ НЕТ?

В мае из-за аппаратов ИВЛ пожары случились в городской клинической больнице имени С.И. Спасокукоцкого в Москве и в больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге. Из-за происшествия в столичном медучреждении погиб один человек, в петербургском — шестеро. После этого власти Ленинградской области и Севастополя решили не использовать закупленные на «Уральском приборостроительном заводе» (УПЗ) аппараты ИВЛ.

УПЗ производит аппараты «Авента-М», которые являются самым популярным оборудованием для вентиляции легких. Росздравнадзор 13 марта временно приостановил их покупку и продажу. По предварительным данным, возгорание аппаратов этой марки стало причиной двух пожаров в больницах.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ec84e079a794785b9b...

=====================================================================
12 мая сообщалось о пожаре в больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге, в результате которого погибли пять человек, все они были подключены к аппаратам ИВЛ. Причиной возгорания стало короткое замыкание в одном из аппаратов искусственной вентиляции легких.
============================================================================
Появилось видео с места пожара в больнице Зеленодольска, Татарастан, в результате которого погибли три человека, еще четверо пострадали. Запись опубликовал Telegram-канал «LIFE SHOT».
=======================================================================
В Минздраве Татарстана говорили, что пожар не связан с аппаратами искусственной вентиляцией легких. «Это не ковид-пациенты», — поясняли «РИА Новости» в ведомстве.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ec84e079a794785b9b...

А ТИПО ПРОСТО С ПНЕВМОНИЕЙ ЛЕЖАЛИ?))
=======================================================================
Демократы потребовали от Трампа объяснений из-за отправки аппаратов ИВЛ в Россию
Москва. 22 мая. INTERFAX.RU — Группа демократов в Палате представителей США направила письмо президенту Дональду Трампу с требованием детально объяснить причины его решения направить в Россию аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) в рамках пакета помощи на 5,6 миллионов долларов другим странам во время пандемии коронавируса, пишет The Hill.

Сам Трамп неоднократно заявлял, что за последние месяцы в США было настолько хорошо налажено производство аппаратов ИВЛ, что их теперь вполне можно поставлять за границу — без ущерба для американских пациентов.

21 мая самолет ВВС США доставил в московский аэропорт Внуково первую партию американских аппаратов ИВЛ — 50 штук из 200 запланированных. Помощь, по сообщению посольства США в РФ, оказана безвозмездно. Распределять американские аппараты в России будет Национальный медико-хирургический центр имени Пирогова.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (180783)
Трамп правит как на пороховой бочке. Шаг вправо, шаг влево - импичмент. Тяжело ему однако)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305464)
Джоппа принес гавна на лопате.
Жаль, что хохлов берут в России на работу. Ну ты понял.