а зачем британии опять бабло занимать?у них же все хорошо, цивилизованная страна, развитая экономика

Государственные заимствования в Великобритании в апреле достигли рекордного максимума

Лондон. 22 мая. ИНТЕРФАКС - Объем чистых заимствований государственного сектора Великобритании достиг рекордного максимума в апреле на фоне пандемии коронавируса.
Показатель в прошлом месяце подскочил до 62,1 млрд фунтов стерлингов, свидетельствуют данные Национального статистического управления (ONS) страны. Это на 51,1 млрд фунтов стерлингов больше, чем в апреле 2019 года, и рекордно высокий показатель с начала учета данных в январе 1993 года.
Значение показателя за март 2020 года было пересмотрено в сторону повышения на 11,7 млрд фунтов стерлингов, до 14,7 млрд фунтов.
Чистая потребность правительства в денежных средствах в апреле 2020 года составила 63,5 млрд фунтов стерлингов. Это максимальный показатель с начала учета данных в апреле 1984 года, говорится в докладе ONS.
Чистый долг государственного сектора без учета государственных банков на конец апреля составил около 1,888 трлн фунтов стерлингов, или 97,7% ВВП, увеличившись на 118,4 млрд фунтов (17,4 процентного пункта) по сравнению с апрелем 2019 года. Это самый высокий показатель соотношения долга к ВВП с 1963 года, пишет Financial Times.
При этом ONS отмечает, что данные не отражают весь масштаб последствий пандемии коронавируса.
ONS в пятницу также сообщило, что объем розничных продаж в Великобритании в апреле 2020 года рухнул на 18,1% по сравнению с предыдущим месяцем
Падение продаж было рекордным на фоне пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, а также ограничительных мер, введенных властями страны с целью сдерживания ее дальнейшего распространения.
Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали снижение на 15,5%. В годовом выражении розничные продажи упали на 22,6%.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
думаешь тоже все разворуют и и по карманам рассуют?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55552)
Ну все там на высшем уровне, а уж медицина....
Вторая строчка сверху в рейтинге о готовности к эпидемии
Насчет развитой экономики очень сомневаюсь! Последние 100 лет Британия в большей степени зависит от финансового сектора. Если их финансовая система рухнет - британцев ждет невиданный крах, поскольку реальный сектор не сможет покрыть огромные потребности населения.