Прививаться будете ? (вн)

В России заявили от успешном испытании вакцины от COVID-19

Вакцину от коронавируса COVID-19 успешно опробовали на себе сотрудники Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Минздрава России (НИЦЭМ). Все они здоровы, побочных эффектов не обнаружено. В ближайшее время в НИЦЭМ рассчитывают начать официальные испытания вакцины на добровольцах, сообщил директор центра академик РАН Александр Гинцбург.

«Клинические испытания вакцины могут быть закончены к концу лета»,— сказал господин Гинцбург в интервью «Интерфаксу». Он не назвал число своих коллег, которые уже испытали на себе вакцину, но заверил, что это широкий круг сотрудников — разработчики, организаторы доклинических исследований и технологи. Таким образом они защищают себя, чтобы в условиях пандемии дальше заниматься разработками. Сейчас в НИЦЭМ ждут результатов тестов на приматах, чтобы отправить в Минздрав запрос на разрешение клинических исследований, добавил академик РАН.

Специалист пояснил, что речь идет о вакцине на основе ДНК аденовируса, в которую встроен ген вируса SARS-CoV-2. Аденовирус используется как контейнер для доставки гена коронавируса в клетки, чтобы запустить там синтез белков оболочки коронавируса («короны», из-за которой коронавирус получил свое название) и тем самым познакомить иммунную систему с потенциальным врагом. Вакцины такого типа называются векторными.

Ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что вакцина от коронавируса для массового применения в России появится к концу июля. По его словам, сейчас она проходит доклинические испытания.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Потребуется - буду. Но спешить не буду!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399716)
Здоровые остались здоровыми — это, конечно, огромное достижение медицины.
Наставник (77731)
Нет уж, лучше остаться социальным изгоем, но человеком, а там...как Бог даст.
Верховный Наставник (232887)
Может статься, что так вопрос не будет стоять, буду-не буду, будут все в приказном порядке.. А кто категорически не захочет, тот будет усечён в своих гражданских правах. К примеру, вакцинированным будут выдавать соответствующую справку, есть справка - ты полноценный гражданин, нет справки - изгой..
Наставник (92048)
Нет....что как то подозрительно быстро они ее разработали и испытали.

В условиях пандемии для массовой вакцинации вакцина появляется, не раньше, чем через 12-18 месяцев. В обычное время вакцины создают около десяти лет.
Верховный Наставник (179069)
Я пока что из ума не выжил...
Это с какой же стати я буду вкалываться какой-то неведомой мне заразой Запада или, того хуже, собственных ЕГЭ-дебил-рвачей в белых халатах, мечтающих сократить население Земли лишь до 1 миллиарда?
А население России - лишь до десятка миллионов?
Или кто-то думает, что у меня плохо с памятью, и вполне серьёзных и официальных высказываний на этот счёт всяких тэтчерок и гейтсов (приверженцы которые нынче властвуют в России) я уже не помню?