У вас у подъезда палисадники есть? Какая в Вашем городе весна в этом году?

Сегодня новое - это хорошо забытое старое. Помните в нашем детстве практически возле каждого подъезда был симпатичный палисадник. Потом как-то эта мода ушла в никуда... Но по счастью, хорошее возвращается. вернулась и мода на палисадники, точно не скажу, но года 3-5 уже точно тетушки-садовницы сажают цветы у подъездов снова!) Сейчас многие сидят на самоизоляции, жизнь, улицу и зелень видят только с балконов и это еще кому повезло, есть ведь квартиры, из которых только стены да соседние окна видны Так что сегодня мои фотки для таких вот сидельцев. Дамы и господа, на улице весна! Такая пронзительная и вместе с тем какая-то затяжная . Холод дает себя знать. Раньше тюльпаны зацветали на первомайские , а на 9 мая уже отцвели. Сейчас тюльпаны прекрасно и стройно стоят во всей красе, как ряды турецких янычар. У нас даже еще нарциссы цветут, а ведь они отцветают раньше тюльпанов. С силами собирается сирень и пытается обрадовать всех своими кистями, но пока никак... Отцвела и облетела черемуха.Про черемуховые холода слыхали все. Похолодало, расцветает черемуха. Эй, вы там наверху! Она же уже отцвела, давайте уж замените холода на тепло! Пора уже!!!!!

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (497433)
что-то пытаюся сажать, но плохо растет)))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (637977)
у меня свой. красивый... и у вас красиво!!!
Верховный Наставник (169975)
холод собачий
Верховный Наставник (105284)
Полисадник есть, тюльпаны и сирень уже отцвели, сейчас цветут ирисы)
ещё акация и каштаны.
А мы только начали сажать, оказалось ,что моя соседка хирург))) вот,она собственно и занимается цветами.А вот у соседнего дома столько всего красивого, крокусы,тюльпаны, нарциссы,скоро розы пойдут.
живу в частном секторе. когда то давно.... наши бабушки соревновались у кого красивее цветы у дома. вот только смена труб отопления, воды притоптали цветники. а наркоманы в последние годы совсем их уничтожили. теперь у домов просто травка. не дай бог, где цветы или кустик, сразу закладку положат. а людей на улице немного, поэтому жители стараются не выделяться.
Верховный Наставник (190104)
у подъезда есть палисадник..судьба его такова..как только заехали 48 лет назад палисадник был ухожен..дом заселяли молодые, красивые и активные замечательные люди..потом все начали стареть..палисадник пришёл в упадок..в 80ые и 90ые туда и коровы забредали..
теперь новая молодёжь вновь стала активна и засадила палисадник по новой )
Верховный Наставник (152849)
у нас вокруг дома красивые газоны..увы они могли бы быть намного краше,если бы народ не пакостил и не воровал.их не смущает даже тот факт что двор под видеонаблюдением и мы уже злоумышленников некоторых знаем в лицо
в эту весну все процвело намного раньше обычного,но на смену одним растениям приходят другие-красота продолжается.если не потопчут и не повыдергивают то к августу должгы расцвести мои гладиолусы-около 300 штук отдала нашим активисткам на посадку,еще столько же к дочкиному дому уехали..

Наставник (72618)
И чего у нас только нет.. нет подъезда, нет полисадника