Как у вас в городе обстоят дела с социальной дистанцией, карантином. самоизоляцией?

Сегодня я возмущалась и кипела все утро. Ехала на работу. Автобуса до метро ждала 20 минут. На остановке народ уже подсобрался, человек 6 не меньше стояло. В иное время я бы на это и внимания не обратила. Пришел автобус, все удачно вошли и расселись по одному. На следующих остановках народ уже начал подсаживаться вторыми. Видимо, у меня был столь суровый и решительный вид, что меня никто и не просил подвинуться, у окна ехала моя сумочка, а я восседала с краю. Как говорится, дальше - больше... Строится у нас жилой комплекс "Нормандия", еще не построили, а народ уже гудит, кому-то он солнце закрывает, кому-то вид из окна портит, а кто-то переживает, что, когда они все заселятся, мы до метро уже не доедем никогда. Подъехали к стройке и в автобус бодренько так набились человек 15 строителей... И где же социальная дистанция? Стоит отдать им должное, садиться никто не стал, встали плотной группой в середине салона. Все в приличных черных масках, наверное. работодатель позаботился. Маски многоразовые. Интересно, они их стирают? Стоило бы обязать работодателя довозить их до метро, у них же смены одновременно заканчиваются. Да и автобусы должны ходить почаще. Иначе зачем весь этот карантин, самоизоляция, если народ уже везде толпой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (451035)
я сижу дома. даю людям шанс.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Привет, Юля. Да абсурдно все уже....
Наставник (89663)
кипи,не кипи,а ехать всем надо))) ты только проснулась,а они может всю ночь пахали..

приветик)))
У нас все перестали соблюдать что либо...
Плохо.
С карантином плохо.
Без карантина - хорошо.
Просветленный (642363)
Юля,а у нас и так дистанция- капец огромная. вам,москвичам такая и не снилась. а карантин жёстче ,чем у вас. а зачем,если в нашем районе ни одно случая нет!!!
Верховный Наставник (169975)
Кто ничего не соблюдает)
Хранитель Истины (321068)
Радуюсь, что мне не нужен транспорт, работа рядом. В магазин стараюсь ходить к открытию, пока никого нет. Привет, Юль!
Верховный Наставник (214338)
Сегодня мне сказали, что надо одеть маску. Мадам без маски. На работе. Я сказал, что нет не тока маски, но презерватива для близкого знакомства
Та мне что карантин, что не карантин... Меня из дому не вытащишь. Вот то , что по области отменили пропуска это хорошо. На дачу еду задолбалась фигнёй страдать.
не знаю как у нас в автобусах. с начала марта не езжу в общественном транспорте. либо такси, либо муж. на работу везет водитель. по дороге собираем всех работающих в офисе, нас не много.
ты права, абсолютно: сейчас стройки и вахты - основные рассадники инфекции. может стоит написать или пожаловаться? может этим ребятам и устроят автобус?
в магазинах стали больше соблюдать дистанцию. и без масок уже нет людей.
добрый вечер)))
Верховный Наставник (176563)
Никак..Его собственно (карантина) и не было..Правда ниче не работает,но и толпы гуляют..прирост больше 100 чел в день..
Верховный Наставник (190522)
я так особо не вижу...нас на работу и с работы организованно возят...но вообще народ шарахается да..кроме масок везде стали требовать перчатки ( даже в сельских магазинах)...но уже поднадоело..
да маразм какой то
в парк нельзя, в магазин можно
стоишь на кассе,от предыдущего человека на полтора метра держишься,а то что у соседней кассы покупатель об тебя плечом трёться это нормально,да?
Верховный Наставник (242060)
По воскресеньям у нас баня, присоединяйся.