Советник (3821)

Крым приняли моментально в состав РФии,а ДНР посоветовали наладить диалог с Киевом и это несмотря+

на то что в Крыму ни одного человека не убили(кроме одного крымского татарина) , а в ДНР уже больше месяца погибают и люди, пророссисты. Вот что значит иметь выход в Черное Море!?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Магистр (1728)
Крымом бедных людей поманили и взбаламутили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7802)
Крым в отличии от ДНР никогда не считало себя Украиной))
Гроссмейстер (7243)
а за что убили одного крымского татарина?
Хранитель Истины (306753)
Напишите Путину просьбу ускорить процесс принятия ДНР в состав России.
Советник (2702)
Крым-стратегически важная территория,а Донбасс к таковой не относится.
В этом и кроется история вопроса
Верховный Наставник (137847)
Юго-восток тоже нужен. Хотя бы для того,что бы отдалить натовские установки от своих границ.
Но ситуация совсем другая....там была автономия,и территоррия исконно РОССИЙСКАЯ!! Подаренная парой идиотов...не так давно. И автономия у Крыма была.
Да и успели под шумок все быстренько организовать.
А тут...на каком основании Россия введет свои войска??
Мудрец (12822)
Россия Донбасс не потянет просто
Наставник (49862)
Задача дестабилизации донбаса и луганска ничего общего с втягиванием в РФ не имеет. Эти территории кремлю не нужны. Там нужно иметь либо вялотекущую войну, либо марионеточный режим, потому что главное это лишить украину луганского сланцевого газа, и сорвать все договора с газодобывающими компаниями, что уже сделано сорвав договор с Шелл, и лишить украину донбасского угля, питающего все альтернативные газу станции и дающие в страну единственный серьезный источник пополнения валютных резервов, что уже сделано. В крыму отобран газоносный шельф в черном море, дававший 22 % собственного газа. Сделать из украины полного банкрота и вынудить ее приползти на коленях, вот такая задача стоит.
.
Гроссмейстер (9315)
Товарищ Тер Егиазаров , возвращайся на свой Мейл и больше здесь не показывайся ...
И друга своего Ваську Яхонтова с собой забери ...
Хранитель Истины (348235)
ты опять сюда приползло?
готов поспорить - снова на майле забанили
Мудрец (13118)
Вот ты мил человек действительно такой глупый?

План американцев довольно прост.

1. Разжечь на Украине гражданскую войну.
2. Вынудить Россию ввести войска на Украину.
3. Заставить Европу прервать экономические связи с Россией и полностью переориентировать свою экономику на США.
4. Додавить ослабшую экономику России, устроить в ней цветную революцию и возобновить начатое было в девяностых годах разграбление ресурсов России.

Как видите, пункт 1 американцам уже удалось успешно реализовать. На очереди пункт 2 — заставить Россию вмешаться. Американцы заставляют своих киевских марионеток провоцировать Россию на жёсткий ответ: напомню, что бомбардировка Луганска совпала по времени с визитом на Украину заместителя главы Пентагона, Дерека Шоле.
Какие варианты защиты есть у России?

Лично я вижу ровно один вариант: терпеливо ждать. Время работает на нас.

Ополченцы Новороссии сейчас объективно сильнее деморализованной армии Украины: во всяком случае, на своей домашней территории, восточнее Днепра. Несмотря на 20 лет русофобской пропаганды, большая часть солдат украинской армии не готова пока что ни стрелять в свой народ, ни, тем более, умирать за олигархов с именем Бандеры на устах.

Сейчас стремительно рушится украинская часть государственной границы с Россией: таким образом, эшелоны с продовольствием, лекарствами и прочей гуманитарной помощью скоро пойдут из России сплошным потоком — Лавров высказался по этому поводу вполне однозначно.
Если учесть, что даже полноценная регулярная армия неэффективна в боях с партизанами, можно констатировать факт: возможности справиться с защищающими Новороссию ополченцами у проамериканских властей Киева нет.

При этом ситуация в центральной и западной Украине ухудшается с каждой неделей: денег в бюджете нет, а те крохи, которые туда всё же поступают, немедленно тратятся и разворовываются. Украина находится сейчас в худшей ситуации, чем Россия в 1991 году: так как в России, по крайней мере, была тогда пусть плохая, но хоть какая-то центральная власть.

Развитие событий предугадать несложно: гиперинфляция, полная остановка экономики, массовые протесты украинского народа, который уже сейчас, в общем, начинает вспоминать времена Януковича с некоторой ностальгией. Запад при этом помогать Украине не будет.

Американцам нужна гражданская война на Украине, они если и будут куда-то вкладываться, так только в ухудшение ситуации. Европа же испытывает серьёзнейшие проблемы с деньгами, а также не видит принципиальной разницы между Украиной и какой-нибудь бедной африканской страной. Обратите внимание на головы мёртвых украинцев на европейских гербах. «Україна - це Європа» — лозунг сугубо географический. Для европейской цивилизации Украина стать «своей» не сможет никогда.
В общем, самопровозглашённые киевские власти обречены. Не удивлюсь, если уже к концу лета Новороссия войдёт в свои естественные границы, включив в себя Одессу, Харьков и Днепропетровск, а к зиме Новороссия прирастёт Киевом, Черниговым и западной Украиной.

Главное для России и Новороссии сейчас — продержаться до осени, планомерно освобождая от войск самопровозглашённых киевских властей регион за регионом. Американцы однозначно продолжат провокации, однако Украина — это не Югославия, сейчас у всех есть мобильные телефоны с видеокамерами, которые делают сколько-нибудь масштабные провокации слишком дорогими в имиджевом плане.
Гроссмейстер (5810)
опять приперся..???
Наставник (91551)
Я думаю подавляющее большинство будет не против если я здесь побрызгаю освежителем воздуха,после такого "замечательного" вопроса )))