Задача с двумя банками варенья, малина и яблоко

Яблоко было открыто уже пару месяцев назад, никто не ест, если открыть малину пару недель и все съедят, яблоко скоро проподет.
Мне конечно не жалко яблок жалко свой труд, надо как-то спасти яблоки и скорее открыть малину, а то уже свежая пошла
Пропадёт
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (30826)
Если пошла свежая то надо открывать.
Новую малину будет куда деть.А так обе банки испортятся и заплесневеют.
У нас также все портится всегда-тонны продуктов блин выкидываем.Бесит.
Я единственный кто с этим борется-но все сожрать я не в силах
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (503342)
компот свари из яблок)))
Хранитель Истины (390777)
А если компот сварить? Компот пить будут?

Если у меня не идёт варенье, я добавляю к нему немного мороженых ягод, немного мяты (благо сейчас уже свежая есть) и варю компот.
Компот у нас идёт на "ура!".
Хранитель Истины (251467)
не очкуй, я всё не съеденное пускаю на самогон )))
Хранитель Истины (309808)
смешай вместе и пусть едят)))) или в компот... пусть выпьют)))
Анекдот вспомнила про то , как внук съел варенье и нас рал в банку )))