Почему человек не может вырваться из своего одиночества?

В чём радость одиночества?

В чём недостатки одиночества?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
одиночество - это не показатель состава семьи. это чувство, каким ощущает себя человек в мире.
самодостаточные, инициативные люди не умеют скучать, сами твёрдо стоят на ногах и помогают другим. с ними интересно, они увлечены. они не способны испытывать щенячье чувство одиночества, потерянности в этом мире.
одиночество - чувство, испытываемое слабыми людьми, с узким кругом интересов, они эгоисты, хотя и не признаются, им необходимо внимание, поощрение...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
одиночество - это счастье. никто не выносит мозг, никто не капризничает, никому не надо угождать. покой и умиротворение. хочешь - говоришь (найти с кем - да нефиг делать!), хочешь молчишь.
недостаток у одиночества один: его обязательно кто-то хочет для тебя ПРЕРВАТЬ.
Верховный Наставник (104887)
А зачем?
Хранитель Истины (362925)
возможно недостаток определённых умений качеств и знаний-познаний
мешает и лишает человека избавиться иль насладиться одиночеством.

конкретно от состояния и положения очень многое зависит.
само Восприятие ощутимо и значимо накладывает отпечаток
и по разному звучит расклад.
Хранитель Истины (487910)
А хочется ли всем вырваться из того образа жизни,
который по той или иной причине образовался? А
если, лишь в одиночестве пребывая,человек свою
самодостаточность ощутил? И - признал как благо....