Говорят, что с браке, один из супругов всегда "ведущий", а другой - "ведомый"

Один - "генератор идей", а другой "исполнитель". В боьшей или меньшей степени выраженности, но все равно так.)
А кто в Вашей семье фонтанирует идеями и следит за их исполнением?

Вопросец возник в связи моей навязчивой идеей уговорить супруга съездить по весне, на мотоциклах, в Брест. Так, на 1-2 дня - хочу посмотреть на Мемориал Брестской крепости.
Вопрос совершенно НЕ по теме "КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН".)))))))))
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
А у нас вот какой расклад. Муж фонтанирует идеями, но многие из них далеки от исполнения и похожи на мечты. Я мыслю более реалистично и буднично, но выполнимо здесь и сейчас. Муж очень легкий на подъем зато. И все мои идеи готов исполнить. Уговаривать не надо. Собраться - только подпоясаться)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Вот насчет генерации идей - у нас поровну
А мой в Брест согласный был бы)) Чудесная идея,
и со смыслом и прокатиться одно удовольствие))
У нас это как-то равномерно распределено, что ли...))
я придумываю,что ОН должен сделать, определяю,КАК это сделать,где взять деньги и тп... теорию я разработала,разжевала, в рот положила- а он пусть уж жует!!!!!! вот как-то так всегда
Наставник (95613)
Идеи генерирую я, а двигатель в нашей семье муж. Но не моих идей. Он как танк - прет своим курсом.
Просветленный (714943)
Генерим мы с мамой, иногда дочка подключается, исполняет, как правило, муж.
Генератор идей я. Всегда.
Порой это так раздражает...
Душа требует приятных сюрпризов)