Был я помоложе, любил уходить в поля за гаражами; особенное утром. Высоко в небе кругами летал жаворонок. Чистое бескрайнее небо, и одинокая птица.

Я садился на траву прямо в поле, и смотрел ввысь. Солнце, жаворонок и я. Тишина необыкновенная.

Помню, интересные мысли приходили. И чувства. Тянуло туда, в небо... жаворонок, солнце и я.

Но вот, прошло много лет. Идти в поля не хочется, да там все изменилось, настроили кирпичных
бункеров за высоченными заборами... безвкусно и пошло.
И уже не тянет в небо, а заманчиво в в своей таинственности что-то шепчет земля.
Такая же вечная, как и небесный свод над ней.

Вопрос: ВЫ ЛЮБИТЕ СМОТРЕТЬ НА ЛЕТЯЩИХ В НЕБЕ ПТИЦ?

Картинку эту уже ставил в вопрос, но она мне нравится)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (62739)
Очень любою смотреть в небо,особенно утром и ночью,
когда звезды в небе и звездопад...
Я жила в городе который стоял в горах,там до звезд-рукой подать)
Они были так близко,что можно было дотронуться до них)
Часто с палатками ходили с ночевкой в горы...Красота неописуемая
Ах,да и Остапа понесло...ответ на Ваш вопрос....см ниже
Было время, был я беден И копейке лишней рад. На еду хватало меди Только-только в аккурат. Было время, был я весел – Без причины просто так. Износилось столько кресел При вокзалах в городах. Ночь яблоком стучит в окно, А в округе теряется птицы крик. Знаю, знаю, знаю одно – Был душой я молод, а теперь старик. Был душой я молод, а теперь старик...) Вот так она и подкрадывается к нам)
Миш...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723167)
Как-то шел по полю летом, устал по жаре, думаю - надо прилечь в тенечке под кустик...

... и лег в свежую коровью лепешку.
.
Наставник (36108)
Да Миш..люблю шторм серое небо и птиц

Наставник (80331)
Был я совсем ещё маленький..
Ну,может не совсем..)
Около 10 лет..

Стояла у нас в саду старая кровать..
Железная,на пружина с сеткой...
Моё излюбленное занятие было уединиться,разлечься на кровати (летом) и смотреть ввысь...
На облака.
Как они меняют свои причудливые формы..
Мог часами так лежать,смотреть- наблюдая..
И фантазировать..
Что там...
В глубинах ввыси,за облаками..
Связано ли это с их формами..
Может форма,это подсказка?
А на душе.
Покой т умиротворение...

Так,было...

Птицы...
Когда стал уже постарше,увлекался фотографией..
Любил делать их фото в полете..
Интересно...
Особенно над волной гладью..
Когда они касаются ее поверхности..
Были такие фото...

Но тогда..
Было только небо и я..
Мудрец (12079)
Да. Особенно когда парят в небе аисты, и люблю смотреть как летят перелётные птицы. Грандиозное зрелище)
Верховный Наставник (223569)
У нас редко бывает небо...
Запомнилось грустное: все время натыкающаяся в полете на провода
старая птица...