Про деликатес...

Вчера идём гулять, выходит соседка со своего двора, а в руке у нее пятилитровая баклажка, на половину наполненная чем-то непонятным. Я спросила, что это? Она говорит - улитки виноградные, пожрали у нее всё в огороде, вот она их пособирала и идет выбрасывать.
Я говорю, вы что! Это же французский деликатес!
Её перекорежило. Говорит, хочешь, забирай себе...
Я сначала дернулась забрать, но тут же поняла, что у меня рука не поднимется готовить ЖИВЫХ улиток... А вы бы смогли?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (325784)
И есть не смогу,и убивать-калечить не стану.
Для меня улитки,лягушки,жабы,ящерки просто милые симпатичные животные.
Никак не еда!(((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (720274)
Я их тока ел.

Много.

Потому что вкусно.

... курицу для гриля тоже кто-то сначала зарезал, кстати.
Верховный Наставник (246971)
я не такой голодны жрать их ))))
Хранитель Истины (437413)
Я просто такое не ем...
Верховный Наставник (190104)
а раков варить тоже не поднимется? )
я бы могла..но жрать это точно не стала бы..
Нет, готовить бы не стала, но в ресторане ела запеченных виноградных улиток, это действительно деликатес.
Нет, не смогла бы. Хотя очень люблю улиток, еще в Женеве на них "подсела", покупаю иногда замороженные с чесночным маслом, в духовку сунул на несколько минут - и оп! - готовый деликатес или сытный ужин.
Оспаде, сами ешьте такое.(
Хранитель Истины (305662)
мне бы 5 ахатинов куда деть... выросли большие и муж все время хочет их съесть....))))
Верховный Наставник (174521)
смогли и готовили! с чесночным соусом - ОКУЕННО!
Верховный Наставник (152852)
я их есть не смогу,а в кипяток кинуть-запросто
Верховный Наставник (100623)
Я маски из них делаю.... Ножки отрезаю и фарш делаю. наношу на лицо и руки...