В литературе иногда персонажей из современного мира переносят в прошлое и некоторые

предпочитают там и остаться доживать. Конечно, не в средневековье и не крестьянами, а в веке 18-19. И дворянский быт этих времен персонажей не пугает, они быстро адаптируются и находят в прошлом доступный, безопасный и чистый мир по сравнению с 20-м веком, включая его начало.
Вам бы зашло жить в 18 веке?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Я бы вряд ли долго протянул в 18-м веке. Это же при Петре I, получается? Не... Нравы там те еще были. Того и гляди - колесуют, четвертуют или на кол посадят. В крайнем случае - язык отрежут. Нет уж, увольте. Там и титул не был гарантией безопасности. А может даже и наоборот.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет, конечно. Предпочитаю двигаться вперёд, а не назад.
Хранитель Истины (451035)
мне уже достаточно врали, чтобы я не верил историкам
В 18-ом нет, не зашло бы. Моя любимая эпоха - конец 19-го начало 20-го.
wonderful VIP
Верховный Наставник (246716)
да. хотела бы
мне как раз интересен период Средневековья
но чур! только временно)