Можно ли обойтись без соли??? Сосед тут уверяет что соли хватает той что в продуктах уже есть и ++

нечего ещё сыпать....а я вот сомневаюсь. Хотя в Природе все остальные кроме человека как-то без соли обходятся. И ничего, живут себе....что скажете????
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Мне мой личный врач - действительно личный, поелику подруга жены - сказала что той соли, которая есть в хлебе, сале, колбасе, рыбе и прочих консервах и хлебобулочных изделиях, хватит за глаза любому человеку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Без сахара спокойно обхожусь, как вообще без сладкого, а вот без соли не смогу.
Можно и даже нужно. Ровно ничего с вами не случиться, дольше проживете. У диабетиков и так высокие сердечно-сосудистые риски... Так что обходиться без соли все равно придется, это неизбежно, как крах империализма..
Верховный Наставник (111969)
Нет без соли совсем нельзя и ее не хватает этой соли в овощах и рыбе. И соль это не просто консервант а еще огромный источник других полезных минералов. Лучше по-немного чем совсем без соли. и кстати с появлением соли - человек стал дольше жить, факт! Тем что она способствовала сохранению продуктов и как убирала опасные бактерии...
Z
Верховный Наставник (125006)
можно, но невкусно..кстати..в природе мало кто обходится без соли..
Верховный Наставник (179901)
Не знаю, сколько соли нужно человеку. А совсем без нее люди пухли, механизм не помню.
Верховный Наставник (145783)
Обхожусь и без соли и без сахара .
Верховный Наставник (247366)
Ну, я обхожусь уже давно. При современном питании вовсе без соли остаться попросту невозможно. Если, крпоме покупного хлеба, еще и консервы потребляешь, то имеющейся в них тебе даже много будет.
Верховный Наставник (114086)
Знаете как можно проверить- если еда без соли съедобная, то солить ее не надо. То же самое с сахаром, если что-то можно есть без сахара- он не нужен.
Тем самым мы поддерживаем нужный баланс соли и сахара в организме.
А добавляя эти специи только потому что так вкуснее, мы обманываем организм. И в результате избыток сахар, паразиты, грибы... Соли...
Наставник (40363)
эскимосы не используют соль нигде и не болеют атеросклерозом и кардиологическим хворями.
Хранитель Истины (383120)
Можно...а насчёт природы...хе...про солонцы слыхали?
Советник (2732)
Полностью соль из рациона исключать нельзя.
Наставник (90271)
Совсем без соли нельзя.Человек на 75% состоит из воды,а точнее воды и растворенных в ней солей и прочих веществ.От их концентрации зависит передача нервных импульсов,работа мозга,обмен веществ.....

Всё есть яд и всё есть лекарство,только доза делает лекарство ядом,и яд лекарством.
and
Верховный Наставник (210685)
...совершенно верно! )) в тесто можно соль добавлять... остальные (особенно фабричные) продукты и так содержат соли более, чем необходимо...

вы же колбасу с хлебом не присаливаете? ) и там и там соль есть.
А картоху и селёдкой? в селёдке море соли...
а если плюс огурчик малосольный? вот уже выше крыши.
Ї
Верховный Наставник (223955)
Сосед правильно уверяет.
Но человек не в природе живет. Это сравнение неуместно.
В природе соли животным не хватает.
Наставник (29272)
Без соли - запросто! Столько разных приправ есть, что они легко заменяют соль)