КАртофельный Суп Диетический. ПИшите рецепт. Тощий куриный бульон, картошка и соль. ВСЁ . В +++

тарелку при подаче на стол положить ложку сметаны. Что - не нравится? А надо. Сидядома мигом вес набирается......проверено. А на второе - пшённая каша. Без масла. Запивается молоком......)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
.
Верховный Наставник (111969)
Мой рецепт не супа, но все же))
1) 300-350 гр гречки
2) маринованные грибы можно грамм 200 или 150 ( но лучше больше 150 грамм)
3) зелень -петрушка укроп и зеленый лук
4)тесто на кефире*плотное на пироги*
Тесто на кефире делается очень просто. Кефир 2,5 % пол литра и подогреть его. Два подогретый яйца разбить в отдельную посуду и взбить. Добавлять муку и замесить тесто * для пышности можно добавить чайную ложку дрожжей или соду * оставить на час в теплом месте.
Для начинки - гречку промыть и отстоять *но делать это нужно до теста* и поварить Немного, чтобы не была твердой и не совсем мягкой. В остывшую гречку нарубить зелени и грибы - вместе с маринадом, но так чтобы не было водянистой.
Из теста сделать колбаски и нарезать на порции. Желательно не очень крупные. Взять кружку и раскатать каждый кругляшек и вложить начинку и закручивать как на хинкали с дырочкой сверху) Или в форме лодочки, как на хачапури. Или вообще как беляши. Дать изделию настоятся и подняться минут на 15-20 и в духовку *духовку лучше включить на 170 градусов* и выпекать 20 минут или пока не подрумянится. Но для румяности использовать яичный меланж с сахаром.
Рецепт не мой))) Меня научили в свое время)) Кстати отличная закуска к тощему супу))) Или к чаю!
// Для пользы я бы добавила гречневой муки! Но это муторно...и вообще она достаточно дорогая. Или помолоть ее в кофемолке.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
суп с картошкой как бы уже не совсем диетический...положи вместо картошки- репку..
Хранитель Истины (345435)
Многое зависит от картошки, раньше картошка лучше была..
Сегодня картоху час варить надо - как мясо, а она все равно желтая и хрустит.. (
Наставник (29927)
Диетический суп -вообще без бульона ...Все на воде )
Какой у вас обед калорийный) Мы вообще давно обедаем только супом. А в ваш супец я бы добавила морковь и лучок. И построгала бы свежей зелени и чесночку уже в тарелку.
Верховный Наставник (217030)
В такой супчик еще горсть вермишели и чуть-чуть петрушки. Классика.))