Почему Америка так боится Китая?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (586801)
Америка не Китая боится, а утраты своего влияния и возможности жить за счет всего остального человечества.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46487)
Как "так"?
Наставник (91532)
Это не боязнь,а чистая прагматика.Всё делается,чтоб не дать вырасти и набрать силы своему потенциальному конкуренту.Работа на опережение.
Верховный Наставник (146703)
Китайцы заставят их есть палочками . Да и как не бояться людей , у которых находится все твое производство , а ты даже их языка приблизительно понять не можешь )
Конкурент. Не хочет ложится под амеровский сапог.