А у вас сколько человек сдали плазму с антителами?+

Минздрав озвучил данные по количеству больных коронавирусом в Беларуси на 20 мая
В Беларуси зарегистрировали 32 тысячи 426 подтвержденных случаев COVID-19.

В Беларуси на 20 мая выздоровели 11 415 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирус. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

По данным ведомства, в стране зарегистрировали 32 тысячи 426 подтвержденных случаев COVID-19.

Специалисты ежедневно проводят тесты на вирус. Всего с начала эпидемии выполнено 387 тысяч 673 теста.

В Беларуси за весь период распространения болезни умерли 179 человек с рядом хронических болезней и выявленным коронавирусом.

В Беларуси более 250 переболевших COVID-19 сдали плазму
Свыше 250 человек, которые переболели COVID-19, стали донорами плазмы крови в пользу невылеченных пациентов, сообщает телеканал «Беларусь-1».

Как поясняют специалисты, за один раз донор может дать 600 мл плазмы. Некоторые сдают по 2−3 раза, но нужно выдержать перерыв в 14 дней.

Ранее директор РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий Федор Карпенко заявлял, что родственникам заболевших следует обращаться в РНПЦ для консультаций и не публиковать объявлений о поиске доноров за деньги. По его словам, вся плазма идет к заболевшим без задержек.

Как сообщалось, в стране уже более 11,4 тыс. вылеченных от COVID-19. Но донорами могут стать не все. Нужно соответствовать ряду требований.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (653626)
Человек 5.
Колечка, переливание плазмы НЕ РАБОТАЕТ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135801)
Ничего я сдавать не буду , пусть за это мне заплатят , живём в эпоху капитализма , с меня берут поборы , вот и пусть мне , за моё тоже платят )
чО у вас там с короной? сёдни 11 дней со дня парада...
Тестирование на антитела – афера