Что дали миру авраамические религии? Для чего они были созданы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (29689)
мой воображаемый друг воображаемый
на зеркал поверхности не отображаемый
невообразимую мою печаль разгладь
в зеркалах невидимый но столь обожаемый
мой воображаемый друг воображаемый
но пока ты рядом моя плоть не ляжет спать

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Любая религия существует для сдерживания общей массы
Доброе утро и не болейте
Мудрец (12521)
Вера - это духовная сила и действует, согласно, духовного закона. «В нем открывается
правда Божия от веры в веру, как написано: праведный ВЕРОЮ жив будет.» (Рим.1,17)

«И исполнилось слово Писания: ВЕРОВАЛ Авраам Богу … и он наречен ДРУГОМ Божиим.» (Иак.2,23) Настоящая вера изменяет жизнь. «ВЕРА, если не имеет дел, мертва сама по себе …
26 Ибо, как тело без духа мертво, так и ВЕРА без дел мертва.» (Иак.2,14-26)

Добрые дела, могут быть, сотворены без веры. «…верующие суть сыны Авраама.» (Гал.3,7)
«ПОВЕРИЛ Авраам Богу, и это вменилось ему в ПРАВЕДНОСТЬ 4 Воздаяние делающему, вменяется не по милости, но по долгу 5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его, вменяется в ПРАВЕДНОСТЬ.» [Рим.4,2-5]

«Которого (нечестивого) Бог предложил ... для показания правды Его, в прощении грехов,
соделанных прежде.» (Рим.3,25) «Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное
время, умер за нечестивых.» (Рим.5,6-8)

«И так Авраам, долготерпев, получил обещанное.» (Евр.6,11-15)
«…верен Обещавший.» (Евр.11,11) Авраам "не поколебался в обетовании Божием."
«…ибо он, как бы видя, Невидимого, был тверд.» (Евр.11,27)

«Но Сын Человеческий придя, найдет ли Веру на земле?» (Лк.18,8) Аминь!
Детка, ты Евангелие читала? Там много о таких как ты - дурах написано - для вразумления!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!