А у вас бывают подобные ощущения? Слушаешь, например, любимую музыку, всё отлично - настроение шикарное, и внезапно мысль - А ВЕДЬ БОЛЬШЕ ТАКОГО НЕ БУДЕТ, вот это ВСЁ - в ПОСЛЕДНИЙ РАЗ!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (178228)
Мысль типа "это в последний раз" была у меня только дважды в жизни:
- Когда я ещё в юности тонул в бурунах водопада (кстати, уже кандидат в мастера по плаванию);
- И когда я вынужден был рваться из-под воды при крушении нашего корабля...
Ну, тогда всё было проще - глубина хоть и относительно небольшая, но в испуге и спешке я просто зацепился снаряжением за рвань обшивки, чёрт бы меня побрал...
В обоих случаях всё светило полной кончиной, в обоих случаях попросту не хватало воздуха (я же был без акваланга) - однако тренировка, привычка с детства задерживать дыхание больше чем на две минуты - выручили и в этих случаях...
(Интересно: во всех этих случаях, понимая уже, что нет ни малейшей возможности и сил бороться дальше и выбраться, я думал о похожем: вот через пару часов наступит время сбора - а меня там уже не будет, и все удивятся: как это? Почему это его нет? Где же он может быть?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет, никогда такого не было. Как правило, пока все приятное повторяется.
Хранитель Истины (329183)
ну вот-с чего бы?..-над нами не каплет...пока...и последний звоночек пока вроде бы не прозвучал...
Хранитель Истины (306753)
Так все вообще в последний раз, нельзя дважды войти в одну реку.