что это значит-и теперь Германия-сепаратист?8Немецкий регулятор освободил "Северный поток" от газовой директивы

https://ria.ru/20200520/1571748045.html?utm_source...
МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Федеральное сетевое агентство Германии (BNA) освободило "Северный поток" от правил Газовой директивы ЕС на территории Германии на 20 лет, сообщил оператор газопровода Nord Stream AG.
"Двадцатого мая 2020 года Федеральное сетевое агентство предоставило газопроводу "Северный поток" исключение из основных положений Газовой директивы ЕС", - говорится в релизе.
Исключение применяется к участку газопровода, расположенному на территории Германии (включая территориальные воды страны), и действует в течение 20 лет с момента вступления в силу измененного с учётом директивы немецкого закона об энергетике, то есть с 12 декабря 2019 года, уточняется там же.

Дополнен 3 года назад
и вот это-как понимать? https://news.mail.ru/economics/41860841/
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (462296)
Немцы умеют считать свои деньги, они очень много вложили в строительство этого потока. Уж во всяком случае хотя бы на Германию, но работать он будет. Газ- это даже не топливо, это сырьё для производства пластмасс, полимеров, которые сейчас повсюду, от кухни до кабины самолёта.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В Польше, Прибалтике и на Украине щас пуканы рванут!)))
Верховный Наставник (230726)
Да всё будет, что задумано, то хохлам дают поиграться, чтоб слить остатки ресурсов.