А может сейчас столько разводов и брошенных детей именно потому , что никто ничего никому не долже

?
И каждый сам за себя?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (215005)
Не в этом дело. Про слово должен. Делается что либо по потребности делать. По желанию делать. А не по обязанности. А разводы потому что нет практически института семьи, нет устоев. Не остановит венчание. Многих не остановило. Я не пишу про крайности алкоголик лютый или алкоголичка шл юха. Не об этой грязи речь. Хотя тоже чей то выбор. Просто для некоторых зайти в загс это как пос сать или в кино сходить
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
все должны этим красивым бумажкам которые называют деньги
Верховный Наставник (213906)
Как же - не должен?
Должен каждый родителям, когда они уже пожилые.
И детям, пока они сами не могут себя обеспечить.
Никто не хочет нести ответственность Считают, что её должен нести кто-то другой, но не они Вот кто её всё время несёт, тот и не выдерживает. Чаще всего на развод подают женщины, потому что они устают тянуть семью на себе. А семья - это запряжённая двумя лошадками повозка. Если один тянет, а другой упирается и стоит на месте или вовсе мешает её тащить - получается тупик))
Не факт. Мы давно живем в одном браке. У нас обязанности практически не делятся на "женские" и "мужские". Кто может и кто свободен, тот и делает. Но мы и оба зарабатываем деньги. И да, у нас у каждого свой кошелек, то есть есть общий бюджет на крупные семейные расходы, путешествия, ремонт и т.д. и разные счета. Я и понятия не имею, сколько там денег у мужа, а он не представляет, сколько на моих счетах) И каждый волен ими распоряжаться по своему усмотрению. Хотя никто особо и не распоряжается, мы обсуждаем наши решения и принимаем их совместно. Но вот такого, что меня "содержат", не было никогда. Мне нравится зарабатывать деньги, я сама себе покупаю и шубы, и машины) Но чувство долга у нас очень развито у обоих, и по отношению друг к другу, и по отношению к детям, и по отношению к родителям.
Скорее всего
Хранитель Истины (303194)
Может))) Только глубокие идиоты успокаивают себя тем, что они якобы ничего никому не должны))))
Верховный Наставник (242394)
Бросать детей - самое страшное. А развод лучше, чем мучение обоюдное в неудачном браке
Зачем тогда они женятся и делают детей
Просветленный (503372)
все от безответственности